Пятница , 19 апреля 2024

Тактика ужения жереха в летнее время

Ловля жереха наиболее продуктивна с рассвета и продолжается до десяти часов утра. В остальное время хищная рыба не так активен и постоянен. Однако ловлю его рыболовы не прекращают и удачливой как правило рыбная ловля, в случае, если рыбу удить на всплеск.

Тактика ужения жереха в летнее время

К точке забрасывания удочки необходимо подплывать на лодке (или подходить) осторожно, не шуметь, ведь при малейшей опасности жерех уходит с места охоты. В случае, если рыбная ловля осуществляется с плавательного средства, то перед ловлей надлежит хорошо заякорить лодку и проверить на спиннинге фрикцион катушки. Он должен быть отрегулирован. Ведь жерех достаточно сильный соперник и в момент вываживания оказывает достойное противодействие. По этой причине с не отрегулированным или плохо затянутым фрикционом рыба может оборвать шнур в период очередного броска, и вы потеряете трофей. Хищная рыба даже в последний момент, когда вы думаете, что он обессилен, может сделать этот мощный рывок, что снасть не выдержит. В связи с этим катушка на спиннинге должна быть надежной и не подвести вас в трудный момент.

Первые забросы делаются на длинной дистанции и облавливаются удаленные зоны потенциально обитаемых жерехом мест. Затем чего со временем переходят к ближним районам. Когда поклевок жереха не последовало, то необходимо попробовать сменить технику проводки приманки или заменить блесну на другую.

В случае, если погода стоит тихая и спокойная, то проводку приманки стоит осуществлять быстро на глубине не больше десяти сантиметров. В случае, когда погода ветреная, то глубина проводки блесны увеличивается до пятидесяти сантиметров. Это связано с тем, что ветер поднимает волны, которые сбивают мальков. И рыбки опускаются глубже, чтобы чувствовать себя более комфортно в спокойной воде. В случае, если же погода пасмурная, то проводка удочки должна проходить в непосредственной близости от травы или камыша.

Успехов на рыбалке!

Лучшие приманки для ловли жереха ! Ответы на вопросы !

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *