Вторник , 23 апреля 2024

Черним и осветляем мормышки

Черним и осветляем мормышки

Зависимо от погоды мы выбираем мормышки различного цвета. Однако выбор в магазинах как правило невелик: на практике все мормышки темные. Чтобы осветлить их, нам понадобятся мелкая наждачная бумага, кусок тонкой кожи и паста гои. Вначале начищаем мормышку шкуркой, после втираем пасту гои в кожу и, наконец, этой кожей обрабатываем мормышку.

Черним и осветляем мормышки

Чернение хотя и требуется реже, однако тоже иногда нужно. Оно занимает несколько больше времени, тем не менее так же просто, как и осветление. Для затемнения мормышки нам будут необходимы расплавленный воск или парафин, неметаллическая банка и немного порошка серы. Вначале окунаем крючок мормышки в расплавленный воск. После кладем мормышку и порошок серы в неметаллическую банку и плотно закрываем. Ставим на батарею или в другое теплое место и открываем через несколько суток. Все, мормышка почернела. Теперь хотелось бы избавиться от неприятного запаха, а заодно и от воска на крючке. Для этого просто моем мормышку с мылом и оставляем ее на сутки в воде.

Черним и осветляем мормышки

Лесотка — безмотыльная вольфрамовая мормышка «проволочка». Как сделать своими руками

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *