Среда , 24 апреля 2024

Особенности ловли рыбы на реке Амур

Амур входит в количество крупнейших рек мира, ширина реки местами может достигать 3 км, а в период разливов 20. Современная рыбная ловля не сравниться с ловлей рыбы в прошлом веке. Русские и Китайцы усиленно вылавливают рыбу, негативно влияет на реку и плохая экология. Однако все же рыба в амуре водится. Водный мир амура довольно разнообразный. Можно поймать не только щуку или карпа, в реке водятся и довольно редкие виды рыбы.

Особенности ловли рыбы на реке Амур

Амур река, на которой рыбачить можно круглый год, лучшее время для ловли с мая по сентябрь. Ближе к маю начинается клев хищной рыбы. Наибольший улов вылавливают с лодки. Чтобы подобрать место для ловли рыбы необходимо уметь оценить уровень воды. Лишь зная уровень воды можно правильно правильно выбрать удочки и отыскать подходящее место.

В апреле на поплавочную удочку можно поймать серебряных карасей. Рыба в это время голодная, и все время находится в поиске пищи. На донку весной можно поймать сазанов и лещей. Под конец весеннего периода поплавковым удилищем на червя можно поймать сома. В горных притоках на спиннинг с использованием колеблющихся блесен ловят налимов и сигов.

Однако лишь в летний период начинается настоящая рыбная ловля на амуре. Поплавковой удочкой на червя можно ловить неплохих карасей, а на кукурузу сазанов. Чтобы ловить большую рыбу надлежит применять длинные удочки, а наживкой для нее может служить кукуруза, тесто и каша из перловки. На донную снасть ловят сома и небольшую щуку. Набольший улов удается выловить в пасмурную и дождливую погоду.

В летнюю пору серебряный карась уходит из реки в пруда. Для ловли этой рыбы используют перловую или овсяную каши. В качестве снастей можно использовать поплавковую удочку или удочка дальнего забрасывания. Серебряный карась клюет довольно невыразительно, по этой причине сложно понять, когда подсекать. В случае, если поплавок ложиться, то тянуть рано, необходимо выждать, когда поплавок придет в движение.

По осени рыбаки переходят к ловле щуки и сома. Рыба на амуре любит собираться в группы, по этой причине рыбаки нередко могут похвастаться большим уловом крупной рыбы за короткое время. Щуку как правило ловят на спиннинг, а в качестве наживки можно использовать рыбок, блесны и воблеры. На донку на червя ловятся караси и лещи. Нахлыстники ловят по осени на мушек и стримеры лососевых рыб.

Даже зимой на амуре имеются неплохие возможности для рыбной ловли. При слабом морозе можно поймать щуку, линя и леща. В период сильных холодов можно наловить налимов. Верховья реки почти не промерзают и здесь можно выловить хариуса.

Ловля рыбы на ХАПУГУ ХЛОПОК, на реке амур

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *