Суббота , 27 апреля 2024

15 лучших рыболовных мест в Амурской области

Рыбная ловля считается довольно древним занятием, она появилась с зарождением человечества, и существует до этого времени. Рыбалка помогала выживать и кормить свой род в течение многих лет. Однако, в случае, если прежде рыбалку расценивали как способ выжить, прокормить семью, то в настоящее время рыбалка несомненно является развлечением, видом отдыха и спорта. На сегодняшний день принято разделять рыбалку на любительскую и спортивную, тем не менее существует огромное количество иных видов, разделенных по различным классификациям.

15 лучших рыболовных мест в Амурской области

Ни для кого не секрет, что в каждом субъекте Российской федерации существуют свои сокровища и ценности. За пример возьмем амурскую область. Амурская область находится на юго-востоке страны, она не имеет прямого выхода к морю, тем не менее богата внутренними реками, озерами, водохранилищами.

Особенности водоемов в амурской области

Как было сказано раннее, амурская область богата на различные водоемы, реки и пруда, в подтверждение этому несомненно является многообразие мест для рыбной ловли, а различие видов рыбы поражает каждого любителя рыбной ловли. Выделяет амурскую область тот факт, что в бассейнах рек обитают такие виды рыб, которых не встретить ни в особых иных частях страны. Главной рекой амурской области является река амур. Ее длина составляет около 2824 километра, что со всеми притоками, делает ее 9 по длине рекой во всем мире. Однако это даже не самая главная информация о ней. Все дело в том, что здесь обитают сомы, налимы, щуки и сазаны. Также, в ней неплохо чувствуют себя и «жители» Китая и индии – индийский окунь, верхогляд и толстолобик. Помимо многообрАзия видов рыб, еще одним плюсом рыбной ловли в амурской области можно считать, что рыбная ловля может проходить тут целый год. Тем не менее самым удачным для рыбной ловли периодом несомненно является период с мая по сентябрь. Все потому, что с мая начинается пробуждение насекомых, и, по этой причине рыбная ловля в представленный период считается наиболее успешной для рыболовов. В последующем абзаце, мы рассмотрим лучшие места для ловли рыбы.

15 лучших мест для рыбной ловли

Целью каждого рыбака несомненно является щедрый улов, и, чтобы сам процесс рыбной ловли и улов порадовали, следует знать лучшие места для рыбной ловли в амурской области. Рассмотрим некоторые из них.

1. Зейское водохранилище. Водоем расположен на реке зея, он был создан ввиду строительства плотины зейской ГЭС. В водохранилище обитают щуки, осетры, амурские язи, амурские сомы и некоторые другие представители ихтиофауны.

2. Река зея, шимановский район. Данное место безупречно подойдет для активного отдыха как в тишине, так и с семьей. Здесь отлично ловится каждая рыба, тем не менее чаще всего можно встретить щуку, таймень, усатых гольцев, амурских пескарев и так далее.

3. Бурейское водохранилище. Также несомненно является отличным местом для активного отдыха вместе с семьей. В водах водоема можно отыскать хариуса, судака и щуку.

4. Река тында. Река проходит вдоль территории амурской области. Здесь обитает множество рыб амурского водохранилища, таких как щука, таймень, хариус и другие.

5. Река томь. Рыбное место богато на карасей, карпов, лещей, а еще судаков.

6. Река гилюй. Река несомненно является правым притоком реки зеи, впадающей после в реку амур. Живописное место с таежными лесами может порадовать рыболовов хариусом, щукой, налимом, пескарем и другими рыбами.

7. Река лена несомненно является самой крупной в северо-восточной Сибири, впадает в море лаптевых. Здесь можно отыскать муксуна, чир, Сибирскую ряпушку, щуку и пелядь.

8. Река селемджа. Прекрасное место для отдыха, здесь можно полюбоваться красотой, сходить в лес за грибами и просто отдохнуть. Воды реки селемджи богаты разнообразием рыбы, здесь можно встретить осетра, налимов, хариусов, щук.

9. Чигиринское водохранилище. Водохранилище безупречно подойдет для отдыха и для рыбной ловли на щуку, карпа и многих иных рыб.

10. Река бурея. Река несомненно является левым притоком амура. В воде можно наткнуться на карасей, карпов, окуней и судаков.

11. Река амур. Амур по праву можно считать самой важной рекой амурской области. В реке обитают 9 видов лососей, а несколько видов рыб амура помещены в красную книгу. Фауна в амуре представлена последующими видами рыб: калуга, горбуша, кижуч, амурский осетр и другие.

12. Озеро в прядчине. Здесь можно поймать сазана, карася, щуку, а еще некоторые виды речной рыбы. Огромный плюс этого места – это оборудованные места для парковки автомобиля и маленькое расстояние от города. Тем не менее, рыбная ловля здесь несомненно является платной, что несомненно является существенным минусом и сокращает число людей, рыбачащих там.

13. Водоем в прогрессе. Рыболовное место находится около райчихинской ГРЭС. Преимуществом несомненно является то, что озеро не замерзает зимой, как следует, это облегчает рыбалку в суровые морозы. Здесь водятся сазаны, осетры, щуки и некоторые виды пресноводной рыбы.

14. Гильчинское водохранилище. Водоем манит к себе рыболовов, любителей фидерной рыбной ловли. Основной улов здесь – карп, щука и сазан.

15. Озеро карасевое. По названию пруда можно понять, что здесь хорошо ловятся крупные караси и карпы.

Запреты

Некоторые люди полагают, что все, что дано природой и находится вокруг них, несомненно является их собственностью, и с этим позволительно делать все, что придет в голову. Естественно, такое мнение не как правило правильным. Для законной рыбной ловли, существуют специальные запреты, знать которые необходимо непременно при ловле рыбы. Вот некоторые из них:

1. В амурской области нельзя вылавливать осетров, запрет действует весь год.

2. Запрещено вылавливать рыбу у мест выхода насыщенных кислородом вод во время с 1 февраля по 20 апреля, а еще выделяют запрет на ловлю рыб на зимовальных рыбных ямах во время с 20 октября по 30 апреля.

Заключение

Подводя результат, так сказать, что амурская область, чрезмерно богата разными видами рыб, субъект несомненно является райским местом для любителей рыболовства. Число видов рыб завораживает каждого, а потрясающие и живописные места для отдыха притягивает огромное количество людей со всей России.

Ловля карася и сазана. Рыбная ловля в амурской области. Прядчино.

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *