Среда , 24 апреля 2024

12 лучших рыболовных мест Курской области

В курской области можно отыскать огромное количество хороших мест для ловли рыбы. Также в этой области можно отыскать место не только для ловли рыбы, однако также и для семейного отдыха. В данной области существует огромное количество маленьких рек, озер, прудов, в которых обитает белая рыба. Далее будут представлены лучшие рыболовные места курской области.

12 лучших рыболовных мест Курской области

1. Малый пруд, который находится в селе паники.

Представленный пруд расположен недалеко от села паники. К этому пруду ведет грунтовая дорога, это означает, что к нему добраться можно и затем дождя. В малом пруду можно словить карася, который может весить от одного килограмма. В случае, если говорить о снастях, то для этого водоема лучше подойдет спиннинг.

По различным откликам от любителей порыбачить, можно с точностью сказать, что рыба в этом водоеме клюет на наживки: кукуруза, горох, дождевой червь;

2. Пруд прилепы

Водоем прилепы несомненно является платным, однако это не мешает рыболовам каждый день приезжать к нему. Единственным недостатком данного водоема несомненно является отсутствие большой рыбы. Из разновидностей рыбы здесь обитают: карась, плотва, окунь.

Самым везучим рыболовам может попасться и карп, однако это приключается крайне редко.

В случае, если говорить о наживки, то для данного водоема лучше всего пригодны: опарыш, консервированная кукуруза, червь. Из снастей: спиннинг.

3. Пруд реутец

Представленный водоем расположен неподалеку от села реутец. Ловля рыбы на данном пруду несомненно является платной. Однако каждый рыболов, который приедет к этому пруду, без рыбы не останется. В данном пруду, в отличие от предыдущего, обитает крупная рыба: амур, карп, однако обитают и более мелкие: плотва и окунь. Водоем подходит как для новичков, так и для специалистов.

Наживки, которые используются чаще всего для данного водоема: червь, кукуруза, горох. Из снастей: спиннинг.

4. Пруд степановка

Для того, чтобы рыбачить на этом пруду, нужно купить путевку, которая будет стоить денег. Возле въезда на территорию озера стоит охрана. Наживки, которые пользуются спросом среди любителей рыбалки последующие: червь, горох. В водоеме есть рыбы достаточно крупного размера: карп, амур.

Стоит также отметить, что пруд степановка несомненно является местом, в котором был организован чемпионат по рыболовству.

5. Пруд троица

Пруд расположен неподалеку от села троица. Ловля на данном пруду несомненно является платной, однако оно того стоит. У этого водоема красиво сделана прибрежная зона. Рыбаки могут увидеть чистый берег, фонари, которые включаются, когда наступает вечер. Здесь можно встретить разных рыбных гигантов: карп, достигающий веса 5 кг, белый амур.

Для ловли используют спиннинг.

Ловить желательно на навозного червя, манную крупу.

6. Псёл (река)

Река псёл славиться хорошим местом, где можно половить рыбу, а еще отдохнуть с семьей. Представленный водоем вытекает в Днепр. Любители порыбачить ездят для ловли разнообразной улова: голавля, карася. Другие разновидности рыбы встретить сложно, однако возможно. В случае, если говорить о наживки, то для данного водоема подходит опарыш, тесто, червь.

7. Сейм (река)

Река сейм несомненно является тем случаем, когда рыбная ловля удалась. В данной реке обитает более 30 видов рыбы. Здесь можно словить щуку, карася, судака, леща.

Река сейм располагает в себе огромное количество глубоких ям, глубина которых достигает девяти метров. Из снастей подходит спиннинг.

Существуют огромное количество мест на реке, которые располагаются ближе к селу глушково. В данном месте можно словить крайне редкую разновидность рыбы, что позволит пополнить свой разнообразный улов редкой рыбой.

8. Малино (озеро)

Рыбаки, которые решили выбрать данное место для ловли должны учитывать, что водоем находится на территории, которая охраняется. Однако это небольшое неудобство не помешает опытным рыбакам словить редкую рыбу. Здесь обитает огромное количество рыб: окунь, щука, горчак, голавль.

9. Фитиж (озеро)

Водоем заслуженно занимает одно из первых мест среди других водоемов по рыболовству. Ловить рыбу на территории пруда можно круглый год. Из крупных “гигантов” здесь обитают такие рыбы, как сом. Из более мелких: окунь, красноперка. Из наживки можно выбрать: хлеб, опарыш, кукуруза. Помимо ловли рыбы, здесь также можно и отдыхать. Фитиж несомненно является хорошим местом для специалистов в рыболовле.

10. Курское море

Любителей рыбалки тянет к этому месту, поскольку здесь обитает огромное количество разновидностей рыбы, такие как ерш, теляпия (редкий вид рыбы).

Для тех, кто хочет словить большую рыбу нужно ловить на глубине. Для большого улова также надлежит купить лодку. В данном водоеме есть огромное количество камышей, в которых обитают огромное количество рыб. Наживки для ловли разные, нередко используются кукуруза, тесто.

Каждому рыбаку стоит знать, что данное место не подвержено замерзанию в зимнее время. По этой причине рыбаки могут здесь рыбачить целый год.

11. Знаменка

Пруд расположен не далеко от села знаменка. Водоем подходит для экспериментальных, специалистов, а еще и новичков. Место может подойти как для ловли рыбы, так и для отдыха. Из рыбы здесь обитает: налим, иерихон, сом, щука, окунь.

Из наживки подходит опарыш и червь.

12. Солдатское

Данное место подходит для тех, кто предпочитает прибыть домой с большим уловом. Прибыть к водоему не сложно. К пруду ведет асфальтированная дорога, которая поможет добраться без происшествий даже в дождливую погоду. Рядом с прудом есть автомобильная стоянка. Из рыбы обитают такие, как: сазан, карп. Наживки стандартные: кукуруза, горох, тесто, червь.

Курская область – довольно хорошее место для получения наслаждения от ловли рыбы и от семейного отдыха. Из перечисленных выше мест, можно сделать вывод, что любителям порыбачить предоставлено огромное количество самых лучших мест. Курск однозначно одно из лучших мест для ловли.

Моква, курск. Исследование городского озера.

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *