Пятница , 29 марта 2024

Густера зимой. На что ее ловить

На рыбалке не всегда можно сразу угадать, на что рыба будет клевать в данный раз. Можно перепробовать различные варианты, однако так и не отыскать оптимального.

Для ловли густеры, тем более в зимний период, не настолько много вариантов наживок, чтобы угадать вкусы. В нашей статье расскажем о наживках и приманках, на которые можно поймать густеру зимой.

Самыми распространенными наживками для ужения густеры считаются черви, опарыши и мотыль. В случае, если ловите на мотыля, то как правило его насаживают на крючок по нескольку штук. Оптимальным считается количество три. Причем, некоторые рыболовы утверждают, что нечетное число личинок наиболее привлекательное для рыбы. Это как правило один мотыль, три или пять, ну а может и больше. В период насаживания на крючок необходимо смотреть за тем, чтобы жало крючка не выглядывало из наживки, ведь густера осторожная рыба и голый крючок ее может отпугнуть. Применяют в ловле рыбы и комбинированные наживки, которые подбирают на месте ужения.

Густера зимой. На что ее ловить

У густеры губы незначительной, по этой причине и мормышки с крючками можно использовать небольшие. Форма приманок как правило в виде дробинки или капли, однако серебристого цвета. Было замечено, что неплохие результаты показывала мормышка «муравей».

И в заключении стоит отметить, что, попав на место скопления густеры, при благоприятных условиях, она будет клевать на любые мормышки и наживки, а смена их особенных изменений не принесет. Удачной зимней рыбной ловли!

Ловля ГУСТЕРЫ зимой с 10 метров НА сильном течении

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *