Пятница , 19 апреля 2024

Ловля рыбы на полудонку

Ловить на полудонку можно на практике любую рыбу, данный способ бывает достаточно удобен в реках с течением, где поплавочную снасть приходится перекидывать каждую минуту и в случае, если нет активного клёва это быстро надоедает.

Полудонка это по сути та же поплавочная снасть, мы просто сдвигаем поплавок к кончику удочки, так чтоб он не касался воды и ставим удочку так чтоб грузило было в толще воды или у дна, зависит от того какую рыбу мы ловим. Преимущества данного способа в том что течение само играет со снастью при том что она стоит на месте, что заинтересовывает любую рыбу и даже хищную. Ловить тем самым лучше на червя, мотыля или опарыша потому что при ловле на хлеб или тесто приключается много холостых подсечек и приходится нередко менять наживку.

Ловля рыбы на полудонку

Замечено что на полудонку рыба попадается крупней чем на поплавок, по крайней мере лещ, плотва и красноперка. Представленный способ может пригодится в том случае в случае, если вы пошли на рыбалку с поплавочной снастью, а ловить ей оказывается не совсем удобно,так вот без переделывания снасти можно попробовать данный метод. А в случае, если поменять крючок на мормышку то можно вполне поймать хищника. В общем хотелось бы пробовать ловля этим способом вполне может пригодится как запасной вариант.

Лещ,плотва на полудонку.Рыбная ловля на оке

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *