Пятница , 29 марта 2024

Ловля сига нахлыстом

Сига удается поймать не так уж нередко. Во-первых, эта рыба встречается далеко не в каждом водоеме – чаще всего она водится в чистых глубоких озерах ледникового происхождения. Рыболовы не довольно хорошо знают расположение этих водоемов, потому что о них мало написано. Во-вторых, распространено мнение (как выяснилось, ошибочное), что сигов, особенно ряпушку, довольно сложно поймать на удочку. В-третьих, наиболее известным методом ловли сигов несомненно является подледная ловля зимой на специальные блесны.

Тем временем некоторые рыболовы получают неплохой улов, ловя сигов в летний период на озерах на искусственные мушки либо на большие блесны или мушки в море нахлыстом. Описанный ниже метод эффективен как в летний период, так и зимой – стоит попробовать ловить сигов тем самым. Для ловли сигов потребуется не довольно длинная удилище – к примеру, удилище для ловли со льда длиной 60 см, катушка с подвижной шпулей.

Ловля сига нахлыстом

Главным составной частью удочки несомненно является расположенное на конце поводка грузило в форме груши весом 7-15 г. На 30 см выше грузила на боковых поводках закрепляют две нимфы. Это бывают своими силами изготовленные имитации личинок, к примеру из красной пряжи, на крючках для бокоплавов № 8-12. Изготовленные тем самым приманки надлежит погрузить на дно и слегка приподнимать.

В случае, если у вас нет эхолота, отыскать стаю сигов будет самой сложной задачей. Тем не менее в случае, если вам удастся поймать одного сига, отметьте фломастером на катушке число лески, которая ушла на данную глубину, и постарайтесь ловить на той же глубине. Можно рассчитывать на рыбу длиной более 30 см. Рыболовы, которые забирают улов с собой и готовят рыбу дома, порадуются вкусу блюд из свежепойманного сига.

ЛУЧШАЯ СНАСТЬ НА СИГА. Рыбная ловля на сига 2020. Какой снастью лучше ловить. Рыбная ловля в апреле 2020 года.

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *