Суббота , 27 апреля 2024

Крючки на угря

Угорь – длинная хищник, однако природа наделила его довольно маленькой пастью. Учитывая это, надлежит применять маленькие приманки, насаженные на специальные крючки.

Для ловли угря применяются разнообразные приманки. Это как правило живая рыбка, рыбное филе или мертвая рыбка. Нередко используются длинные червяки, опарыши, личинки мучного червя, хрущи, мясной фарш. Для каждой из этих приманок нужен свой крючок. Надлежит тщательным образом выбирать крючок, который не только удерживает и правильно демонстрирует приманку, однако и облегчает подсекание и вываживание энергично сопротивляющейся рыбы.

Другими словами, неправильно подобранный крючок не подсечет рыбу или напугает опытного угря. Приманки, которые легко соскальзывают с крючка, можно закрепить бесцветной нитью, в крайнем случае леской диаметром 0,08 мм. Приманка не должна закрывать жало крючка, потому что это затруднит или сделает невозможным подсекание угря. Для каждого крючка надлежит применять поводковую и основную леску с пропорциональной прочностью.

Разновидности крючков

Крючки на угря
Крючки на угря
  1. Крючок из прочной проволоки, с двумя зазубринами на цевье, что облегчает подсекание, и с колечком. Предназначен для длинных червей, крючки меньшего размера – для опарышей.
  2. Довольно прочный кованый крючок для ловли угрей на длинных червей. Эта модель используется везде, где приманки могут схватить другие рыбы, которые намного сильнее угря.
  3. Довольно прочный кованый крючок, созданный для ловли на дендробену и красных червей. Крючок может стать универсальным в водоеме с разными рыбами, где угорь несомненно является незначительной частью улова.
  4. Крючок с усовершенствованиями: поддев крючка немного расширен и надежнее удерживает рыбу; жало загнуто вовнутрь, что облегчает подсекание; колечко согнуто вовнутрь, и крючок встает в правильное положение при подсекании; крючок усилен боковым сплющиванием.
  5. Угревой крючок с двойным количеством зазубрин на цевье (4 штуки). Имеются усиленное жало и колечко, загнутое вовнутрь. Это облегчают ловлю угря в струе течения.
  6. Крючок типа «байтхолдер», подходящий для ловли на куски крупного дождевого червя.
  7. Прочный кованый крючок, созданный для ловли со дна на длинных червяков и животные приманки.
  8. Крючок с удлиненным цевьем и необычным расположением зазубрин. Предназначен для вооружения филе для угря. Уменьшенная зазубрина на жале облегчает проникновение в период подсекания, так как филе с кожей затрудняет глубокое подсекание.

КАК ПОЙМАТЬ УГРЯ. НА ЧТО ЛОВЯТ УГРЯ. РУССКАЯ Рыбная ловля 4

Смотрите также

Колено удилища — узнайте все о его основных характеристиках, применении и технике использования для успешной рыбалки!

Весенний рассвет над озером, тихая поверхность воды, идеальная погода для рыбалки. Но как же достичь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *