Пятница , 29 марта 2024

Привлекательная насадка для рыбной ловли – макароны

Собираясь на рыбную ловлю, рыболовы берут с собой различные наживки и насадки, при помощи которых удят потенциальную добычу. Разную рыбу интересуют свои приманки, к которым она привыкла и не прочь полакомиться именно в день ловли. У обитателей водной фауны различные пристрастия к корму, а у рыболовов свои секреты, и когда эти условия совпадают, то итог как правило потрясающим. Одним словом, без улова точно не останутся. Одной из уловистых насадок растительного происхождения считаются макароны. С одной стороны, все о них знают, однако применение их в качестве насадки для некоторых новичков рыбной ловли – это открытие. Что же они представляют в качестве корма для рыб и как их готовят. Об этом пойдет речь в статье.

Привлекательная насадка для рыбалки – макароны

Для приготовления макаронной насадки нам потребуется вода и горсть макарон. Варить изделия надлежит на медленном огне, и слегка помешивая. Однако до полной готовности доводить нельзя, поскольку в данном случае корм держаться на крючке будет слабо. По этой причине, сварив макаронные изделия до подобного состояния, которое будет напоминать резину, емкость с продуктом снимают с плиты и через дуршлаг сливают воду. Также промывают макароны под проточной водой. Когда макароны длинные или же крупной формы, то их разрезают на нужные кусочки, которые легко насаживались бы на крючок. Также необходимо учитывать и размеры рыбы, на которую вы собираетесь охотиться, чтобы насадка получилась требуемых размеров. Как правило длина насадки варьируется от трех до пяти сантиметров, чтобы была возможность оптимально насадить на крючки №7-№4.

Формы макаронных изделий могут быть различные, от стандартных, немного загнутых кусочков, до всевозможных звездочек или колесиков. Кстати, две последние формы достаточно удачны для насаживания на любые крючки. Весьма нанизать необходимое число изделий, пропустив каждое через имеющееся пустое кольцо, а в завершении насадить зерно геркулесовой крупы, чтобы вся насадка не соскакивала.

Ловят на макаронные изделия различную мирную рыбу и на всевозможные удочки. Неплохие результаты давала, ловя при помощи донных приспособлений. В общем, попробовать стоит, кто ни разу не использовал такую приманку. Успехов в ужении рыбы на макароны!

Как приготовить макароны для рыбной ловли [salapinru]

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *