Пятница , 19 апреля 2024

12 лучших мест для рыбной ловли в Кемеровской области

Для многих людей рыбная ловля несомненно является основным хобби и способом проведения свободного времени. Тем не менее, далеко не все знают, что одним из лучших регионов для рыбной ловли несомненно является кемеровская область.

В этом необычном крае находится несколько сотен озер, богатых рыбой разных видов. А красивые пейзажи этой местности, не оставят равнодушным ни одного путешественника. Подробнее о некоторых красивых местах, заманчивых для рыболовов, будет рассказано здесь.

12 лучших мест для рыбалки в Кемеровской области

1. Озеро большой Берчикуль. Это озеро несомненно является крупнейшим в кемеровской области, здесь можно поймать зеркального карпа, обычного карпа и амура. Озеро питает огромное количество небольших источников, насыщающих водоем кислородом. Данный фактор оказывает положительное влияние на рост количества рыбы и по этой причине здесь гарантирован хороший улов в любое время года.

2. Озеро красное. В этом неглубоком водоеме водится весьма большое число различных видов рыб. Тем не менее особый интерес представляет окунь, который достигает здесь больших размеров. Не считаются редкостью особи весом более килограмма. Кроме того, здесь водится сорога, серебристый карась и горбач. Однако особи данных видов, редко достигают больших размеров и не всегда можно рассчитывать на солидный трофей. В данном озере, кроме рыбы, водится большое число речных раков, мясо которых не оставит равнодушным ни одного рыбака.

3. Озеро черное. В данном небольшом озере ловится большое число ротана. Нельзя сказать, что это желанный трофей для любого рыболова, однако остаться без улова на этом месте невозможно. Помимо этого, это озеро прекрасно подходит для рыбалки зимой, что несомненно является несомненным плюсом данного водоема.

4. Беловское водохранилище. На определенных участках этого огромного водоема разводят рыбу ценных пород. Хотя рыбалка в таких местах платная, здесь всегда можно поймать белого амура, форель и осетра. Однако в областях, не принадлежащих частным лицам, водится весьма рыбы иных видов. В этом водохранилище в изобилии водится канальный сомик, карась, толстолобик, карп и линь.

5. Озеро танай. Глубина данного пруда не превышает трех метров, а дно сильно заиленное и поросло большим количеством подводных растений. Эти факторы создают оптимальные условия для охоты на щуку, которая здесь водится в больших количествах. Не считаются редкость экземпляры в три и более килограмм. По этой причине представленный водоем рекомендуется любителям именно этого вида рыбной ловли.

6. Озеро большое. В данном водоеме в изобилии водится серебристый карась. Раздельные особи могут достигать веса в один килограмм. Кроме того, в этом водоеме водятся зеркальные карпы, лини, толстолобики и судаки. Ловля будет удачной в любое время и опытный рыбак, всегда вернется домой с приличным уловом.

7. Пруд у деревни городок. Данный незначительной водоем, просто создан для рыбной ловли. Вода в этом озера достаточно чистая, что содействует росту популяции речного рака, который здесь водится в больших количествах. Здесь можно поймать толстолобика, карпа, леща, окуня, щуки и, даже белого амура. У этого озера нет хозяина, по этой причине рыбачить здесь можно совершенно бесплатно, что несомненно является несомненным плюсом данного места.

8. Река кия. В районе поселка колеул невероятно красивая природа, которая не оставит равнодушным ни одного рыбака. В этих отдаленных местах не бывает большого количества конкурентов, способных испортить наслаждение от процесса рыбной ловли. А поймать в этом заповедном крае можно судака, налима, окуня, щуку и леща.

9. Река томь. В районе поселка городского типа под названием зеленогорский, разливается река томь. Это довольно просторные и людные места, которые давно облюбовали туристы со всех уголков России. Здесь удобно ловить рыбу с берега или на лодке, большая акватория реки даёт возможность это делать многим желающим одновременно. В этих местах в изобилии водятся хищники и, с большой долей вероятности, на крючок попадется крупный окунь. Кроме того, в здешних местах водится крупная щука, которая несомненно является желанным трофеем для многих любителей рыбалки.

10. Ставок «Сибирская жемчужина». Для любителей рыбалки, которым не хочется ехать в дикие и отдаленные места для ловли крупных экземпляров ценных видов рыб, существует приемлемый вариант. Рыбная ловля на платном ставке «Сибирская жемчужина». Данный водоем богат рыбой и, за определенную плату, любой рыбак сможет получить здесь приличный улов. Здесь водятся осетры, амуры, форель и толстолобики. Помимо прочего, здесь можно арендовать рыболовное снаряжение, что несомненно является несомненным плюсом этого места.

11. Ставок «береговой». Данный ставок несомненно является еще одним местом для платной рыбной ловли. Организаторы хорошо постарались для оборудования этого места всеми благами цивилизации. Здесь есть домики, в которых можно остановиться на несколько суток и провести отдых подальше от шумных городов. В самом ставке водится огромное количество видов рыб, среди которых стоит выделить карася, карпа, леща, толстолобика, белого амура, судака и канального сома.

12. Ставок в мамаевке. Данное рыбное место несомненно является последним в нашем списке. Данный ставок, тоже несомненно является платным местом для людей, предпочитающих спокойную и размеренную рыбалку, ориентированную на гарантированный улов. В этом небольшом водоеме в изобилии водится карп, карась, лещ и окунь. Данные виды рыб, не считаются ценными породами, однако любой рыболов вернется с этого места с солидным уловом.

РАДИ ТАКИХ ПОКЛЕВОК СТОИЛО СЮДА ЕХАТЬ! Рыбная ловля на поплавок весной 2020!

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *