Пятница , 26 апреля 2024

Весенняя рыбная ловля. Наживки для леща

С приходом весеннего периода, на водоемах тоже просыпается активность их обитателей. Начиная с личинок, которые тоже считаются животным кормом, выползают и вылетают другие представители этого мира. Одним словом, кормовая база с начала и до конца весеннего периода развивается по принятым законам природы. В связи с постепенным выходом из «спячки» животного корма, вкусовые пристрастия рыб тоже меняются. Для лещей это также не исключение. И чтобы поймать весной крупного леща, рыболовы пробуют различные наживки и насадки. На сегодняшний день пойдет речь о весенних наживках, используемых рыболовами.

Весенняя рыбалка. Наживки для леща

Самой распространенной, круглогодичной наживкой для ловли лещей несомненно является мотыль, который принес успех на рыбалке не одному охотнику за крупным лещом. Помимо этого, ранней весной хорошо зарекомендовали себя такие наживки, как личинки бабочек и стрекоз. Крупный лещ в эту пору также не пройдет мимо мяса моллюсков и пиявок. В случае, если рядом с водоемом есть лес, то возможно там набрать личинок короеда, которого так обожает весенний лещ.

С прогревом почвы, на смену личинкам приходит «сухопутный» корм. Это бывают всевозможные черви (выползки и другие). С наступлением майских теплых суток в парках можно уже отыскать подлистника. Для ловли леща широко используется такая наживка, как опарыш. Его можно использовать как по несколько штук, насаживая на крючок, так и в совокупности с мотылем. Одним словом ловить леща на «бутерброд».

И в заключении стоит отметить, что в весеннее время ловля крупного леща на личинку майского жука приносила желаемые успехи, однако возможность с этой приманкой поймать другую большую рыбу равнозначна.

Успехов в весенней охоте на леща!

ХОТИТЕ ЛОВИТЬ МНОГО ЛЕЩА? ДОБАВЬТЕ ЭТО И Рыбная ловля НА ЛЕЩА В 5 РАЗ ДАСТ БОЛЬШЕ УЛОВ!

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *