Суббота , 27 апреля 2024

Великолепная насадка для ловли белорыбицы

Знакомый рыболов, всегда приходит с рыбной ловли, с отличным уловом. В любую погоду, у него всегда полный садок. Ловит он, на такую насадку, весь тёплый сезон.

Великолепная насадка для ловли белорыбицы

Как же это ему удаётся? Оказывается, что он приловчился рыбачить, на насадку личного приготовления. Рецепт достаточно лёгок в производстве. Он просто великолепный для ловли всех карповых рыб. От этой насадки, рыба просто сходит с ума.

Он берёт кусок халвы, размером с пол кулака, крошит его в сковородку и доливает немножко воды.

Ставит сковороду на маленький нагрев и помешивая, растапливает халву с водой до состояния однородной массы, густотой примерно как кисель. Она получается, жидковата и для придания густоты, помаленьку всыпает манку.

В данный момент важно не дать насадке пригореть. Нужно постоянно перемешивать содержимое сковороды. Когда насадку уже невозможно будет нормально перемешивать, то он выключает нагрев сковороды и выкладывает содержимое в тарелку.

Когда смесь весьма остыла, он смачивает руки подсолнечным маслом, и мнёт уже её в руках, понемногу добавляя манную крупу.

Скатывает насадку в шар. На кухне, аромат стоит просто неповторимый. На рыбалке, он просто отщипывает кусочки и скатывает катыши, которые после насаживает на крючок. Они достаточно хорошо держатся и не спадают.

Никакие ароматизаторы, он к этой насадке, не применяет, рыба и так вся собирается к месту лова.

Супер убойная насадка для ловли леща и плотвы(дневник рыболова)

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *