Вторник , 19 марта 2024

Наживки растительного происхождения для рыбной ловли

Хлебная корка- купите батон белого хлеба с прожаренной, однако не с горевшей корочкой, нарежьте кубиками размером 10 на 10 мм., что бы на одной стороне кубика непременно была корочка и наживите на крючок. В воде хлебная корка будет со временем размокать и образовывать вокруг себя маленькое облачки из мелких частичек хлеба, создавая маленькое прикормочное пятно. Данную наживку можно использовать при ловле леща.

Хлебный мякиш- для его приготовления можно использовать мякиш белого хлеба. Нужное число мякиша слегка сплющивается, немного вытягивая. На крючок хлебный мякиш насаживается тем самым, охватываем мякишом крючок и приплющиваем, укрепляя наживку на крючке. В воде мякиш быстро размокает, создавая маленькое прикормочное пятно.

Наживки растительного происхождения для рыбной ловли

Сваренные макароны- отличная наживка когда нужно совершать дальние забросы. Наживка на крючке держится довольно хорошо и не критична к перезабросам удочки. При варке макарон не забывайте добавить соль и сахар, жмых и ваниль, что сделает наживку в глазах рыбы еще более привлекательной.

Болтушка или манка- можно делать непосредственно на водоеме. У каждого рыбака, использующего данную наживку есть свой секрет приготовления болтушки, мы расскажем вам самый прост. В стакан или банку насыпьте манную крупу и залейте прохладной водой, из пропорции 1 ч.Л манки на 1 ч.Л. Воды. В случае, если болтушку вы готовите на речке, то используйте воду из местного водоема. Тщательным образом перемешайте до образования однородной массы, по своему составу похожей на клейстер. Закройте крышкой и поставьте в тень на 20-30 минут., затем чего вновь тщательным образом перемешайте. Наживка готова. Наматывайте ее на крючок палочкой. Не оставляйте болтушку на солнце, а то довольно быстро образуется твердая корочка. Наживка создает устойчивое прикормочное пятно. Единственный минус данной наживки- ее нередко необходимо обновлять на крючке затем поимки рыбы.

Кукуруза- готовить ее не необходимо, в магазине большое разнообразие консервированной кукурузы. Открыв банку насаживайте кукурузу на крючок, наживка хорошо держится на крючке и годится для дальних забросов. Клюет на нее преимущественно карп, однако и карась с лещем не брезгуют этим лакомством, бывает, что ловится на кукурузу плотва.

Перловка- для приготовления наживки перловую крупу можно варить, а можно запарить в термосе. В случае, если запарить крупу вечером, то к утру наживка будет готова. При варке перловки в нее можно добавить сахар, соль, ваниль. Один мой друг добавляет пряные травы: петрушку и укроп. На перловку ловится большое число мирной рыбы. Лично я предпочитаю применять данную наживку для ловли карася и сазана весной.

Картофель- для приготовления наживки картофель нужно сварить. В случае, если вы возьмете сорта картофеля с большим содержанием крахмала, он будет рассыпчатым. При варке добавляем соль, сахар, пищевые ароматизаторы, к примеру ваниль или конопляное масло. Как наживка картофель неплохо себя зарекомендовал при ловле карпа и сазана.

САМЫЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ РЫБОЛОВНЫЕ Приманки и наживки ДЛЯ Рыбной ловли

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *