Суббота , 20 апреля 2024

Снасть комбайн своими руками

Для успешной рыбной ловли существует крайне много рыбацких хитростей, однако все новое – это хорошо забытое старое. Для примера существует такая старая снасть известная еще со времен СССР – «пружинка», современное название в рыболовном сленге – «комбайн».

Снасть комбайн своими руками

Причины успешной рыбной ловли на комбайн

  • Прикорм! При обычной рыбалке, рыболов просто бросает прикорм в воду, а при рыбалке на пружинку прикорм находится немного сверху крючков, а как следует косяк рыбы всегда подходит кормиться непосредственно к крючкам.
  • Бывалые рыбаки, совсем всегда в прикорм добавляют то, что входит в наживку, в случае, если рыбачат на червя, то рубят червя и добавляют в прикорм.
  • Пружинка обрела новое название комбайн т.к. На удочки находится от 2-х и более поводков с наживкой, крайне важно делать разрешенное число поводков с крючками в вашем регионе, не необходимо нарушать закон!

Собрать данную снасть может любой рыболов своими руками, не важно, какое будет использовано удочка: телескопическое, бамбуковое или как прежде ставили из орешника. Для примера сборки будет рассказано, как собрать на орешниковом удочка т.к. Это крайне дешево и сердито, однако удочка можно заменить любое, какое нравится рыбаку.

Собираем пружинку своими руками

  • Удочка ореховое, отрезать у орешника, взять за самую тонкую часть и поднять над землей, хорошее удочка обязано выдерживать собственный вес.
  • Леска привязывается примерно к середине удочки, далее обматывается вокруг и ведется вверх, приматывается и привязывается на кончике удочки. Подобное производится, как страховка. В случае поклевки довольно крупной рыбы она может обломить удочка, однако благодаря страховке, всегда можно вытащить на берег богатый трофей.
  • На леске крепится поплавок.
  • В самом низу привязывается пружинка. Именно из-за этого снасть комбайн в СССР называли пружинкой.
  • Уже к самой пружине привязываются поводки с крючками, крайне рекомендуется соблюдать законодательство и не завязать больше поводков, чем разрешено в вашем регионе, разумнее всего привязать 3 поводка. Необходимо заметить, что чем больше поводков, тем сложнее ловить рыбу на снасть комбайн.

Затем всего озвученного снасть комбайн считается собранной. Тестирование в СССР проводилось в обычном ведре. В ведро набирали воду, ставили не довольно большую глубину и забрасывали снасть. Подобное действие не связано с ритуалами или какой-то мистикой. Дело в том, что хоть и подбирается достаточно крупная пружина (чтобы было, где разместить прикорм), однако она может не притапливать поплавок, тогда потребуется прикрепить выше «кормушки» несколько грузил.

Важно отметить, что совсем всегда делалось 2 забрасывания в ведро с водой. Первый посмотреть, как ведет себя поплавок без прикорма, а второй заброс делалась уже с прикормом на пружинке. Разумеется, любой, кто хотя бы минимально знаком с законами физики понимает, что с прикормом будет совсем другой вес и возможно не понадобится крепление дополнительных грузил, иначе поплавок будет всегда в протопленном положении.

Хотя необходимо заметить во времена СССР легко выходили из данного положения. Для удочки комбайн традиционно использовали высокие поплавки. Для тех, кто немного ностальгирует о тех временах, можно даже указать, как делался высокий поплавок, своими руками из подручных средств во времена СССР.

Брался кусок пенопласта, высокое (ценилось гусиное) перо и краска. Перо вставляли в кусок пенопласта, а сам пенопласт резали ножом, задавая нужную форму. После пенопласт красился в один цвет (допустим красный), а перо в другой (допустим ярко синий), однако цвета подбирались, которые хорошо видны на водоеме и от которых не будут уставать глаза от напряжения постоянно смотреть за поплавком.

КАК ОСНАСТИТЬ? *КОМБАЙН*ДОРАБОТКИ ЭТОЙ Удочки(barnaul fishing)

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *