Вторник , 23 апреля 2024

Лучшие спиннинговые удочки для джига

Джиговая рыбная ловля на представленный момент несомненно является наиболее популярным видом ловли хищных рыб. Спиннинговые удочки для этот ловли должны обеспечивать дальние забросы приманки и быструю своевременную подсечку, а еще иметь правильный строй. Перед приобретением спиннинга стоит ответить на несколько вопросов: ловля планируется с лодки или с берега; какова глубина водоема и наличие течения; вес груз-головок; размеры планируемой добычи; каков опыт в рыбалке.

Лучшие спиннинги для джига

Для ловли с лодки:

Дальний заброс не осуществляется, а еще понадобится массивная груз-головка для доставки приманки до дна. Спиннинг предпочтительно выбирать мощный, легкий: длина около 2 – 2,5 метров, строй fast или extrafast, тест около 40 гр.

Для ловли с берега малых водоемов:

Нет дальнего забрасывания, используются облегченные приманки. Спиннинг необходим длиной не более двух метров, тест до 15 гр.

Для ловли с берега на среднего размера водоемах:

Осуществляется дальний заброс. Спиннинг понадобится длиной не менее 2,5 – 3 метров, чувствительный, обеспечивающий своевременную подсечку. Такими аспектами располагают среднего строя спиннинговые удочки.

С увеличением популярности джиговой рыбной ловли возрос ассортимент снастей. Однако лучшими производителями спиннингов остаются такие компании, как: STINGER, волжанка, maximus, banax и другие. Рассмотрим популярные варианты.

Maximus workhorse-X 18L

Данный спиннинг – самый рабочий среди категории легких. Прочный, эргономичный, удобная рукоятка, забросы управляемые, длина 1,8 м. Годится для ловли с лодки.

STINGER ENFORCER JIGGER 802ML 5-24

Разработан для дальних забросов при рыбалке с лодки. Повышенная чувствительность, диапазон теста широкий – от 5 до 25 гр. Удобная рукоятка, которая не скользит и гарантирует прочен и прочен хват. Что зачастую спасает поклевки.

Norstream kando 902MH

В этом спиннинге все оптимально, вес удочки, его длина 2,74 метра и материал графит. С ним можно ловить рыбу как с берега, так и с лодки. Прочен, высокие нагрузочные способности.

Banax thunder 90MXF2

Один из самых бюджетных спиннингов. Годится для ловли хищника среднего размера. Длина спиннинга 2,74 метра. Высокая степень чувствительности. Удобная эргономичная двухсекционная рукоятка из пробкового дерева. Что гарантирует прочен хват.

ST.CROIX LEGEND XTREME LXS76MLXF2

Весьма дорогой из этой категории. Предназначен для микроджига. Малый вес, материал – углеволокно, тест незначительной, до10,5 гр., показывает, что представленный спиннинг предполагает рыбалку на мелкого хищника. Прочный, долговечный, удобный – оправдывает свою цену сроком службы.

Pontoon 21 psychogun 912MMHSF

Смешанный тип для твичево-джиговой группы. Применяется для ловли как с берега, так и с борта лодки. Мощный тест даёт возможность использовать спиннинг в ловле крупного и агрессивного хищника. Великолепная чувствительность модели, малый вес.

ТОП 5 ЛУЧШИХ спиннингов для джига! 2019

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *