Пятница , 19 апреля 2024

Спросите любого рыболова: какая секретная приманка есть в его арсенале, и многие из них ответят – коровье вымя. Не думайте, что рыболов над вами подшучивает – его слова совсем правдивы. Кусочки молочных желез коровы действительно считаются довольно уловистой и удобной в применении насадкой.

Одной из самых трудных задач, которую предстоит решить рыболову, несомненно является поиск этого мясного продукта, ибо отыскать его не довольно легко. Ищите вымя на рынках или у забойщиков скота. Однако время, потраченное на поиски и приготовление данного продукта, вы с лихвой окупите хорошим результатом рыбной ловли. Вот несколько советов по приготовлению и использованию насадки из молочных желез коровы. Прочитайте эту статью, и вы узнаете много нового для себя.

«Секретная» приманка из коровьего вымени

Готовим уловистую приманку

Стоит сказать, что данная животная наживка хорошо сохраняется, да и стоит довольно недорого. Она долго не портится, а это значит, что, приобретя один раз кусок вымени и поместив в морозильную камеру, можно надолго забыть о походах на базар.

Особенно хорошие результаты приманка показывает в зимнюю пору. Однако, утверждать, что вымя используется только зимой было бы неверно, поскольку и в летний период, и по осени наживка тоже достаточно уловиста.

Перед замораживанием продукт необходимо нарезать на тоненькие полоски или ломтики – из них впоследствии значительно легче будет сделать приманку, да и насаживать на крючок проще. А насаживают их тем же способом, как кукурузу или тесто.

Навешав на мормышку кусочек вымени, и закинув снасть в воду, вы удивитесь, что приманка имеет вполне естественный вид. Размокший в толще воды фрагмент насадки разбухает, и по форме чем-то напоминает жучка, который скачет и трепыхается в толще воды. Рыба сразу реагирует, и нападает на приманку. В случае, если у вас стало мало поклевок, то не спешите покидать рыболовную точку – возможно, что насадка просто слишком велика для рыбы. Выход из данной ситуации довольно простой: удалите часть вымени ногтем или каким-либо ножиком, и клев не заставит себя долго ждать.

Некоторые хитрости лова

Как уже упоминалось выше, применять вымя лучше зимой, однако некоторые рыбаки прекрасно ловят на него и по открытой воде.

В случае, если вы отправились удить активную уклейку, навешайте на крючок кусочек вымени. Наживка чрезвычайно устойчива к различным механическим воздействиям, что несомненно является очевидным плюсом, ведь не понадобится каждый раз ее заменять при подъеме снастей. Жадные весенние уклейки червей растрепывают моментально, а вот с выменем справиться им не по силам. Хоть рыба на эту животную наживку клюет реже, однако зато размер улова существенно крупнее.

Преднерестовая плотва также достаточно активно ловится на вымя, особенно в апреле. В летний период данная насадка используется рыбаками не так нередко.

Отличить любителей рыбалки, ловящих зимой на данную насадку, от иных рыболовов, не так трудно: первые из них постоянно перемещаются от лунки к лунке, вторые же прикармливают только несколько мест, и облавливают лишь их.

Немного о снастях

В принципе, нет строгих рекомендаций по подбору снастей. Главное, чтобы ловить удочкой и играть мормышкой было бы удобно. Если относительно мормышек: один профессионал говорил, что его товарищ советовал ему воспользоваться усовершенствованными круглыми мормышками. Он делал на мормышке этакую, наклоненную под определенным углом площадку, применяя в качестве инструмента обыкновенный напильник или надфиль. Говорят, что такие преобразования дают возможность добиться намного лучшей игры и уловистости оснастки.

Подбирать технику лова необходимо экспериментальным путем, пробуя разные варианты игр. Опытные рыболовы нередко можно использовать такую игру: мормышка опускается на самое дно, выдерживается небольшая пауза (буквально несколько секунд), потом снасть чуть-чуть приподнимается хотелось бы дном, и опять выжидается определенное время.

Как правило поклевка происходит в период пауз, и причем, моментально. В случае, если этого не случилось, то плавно подталкивая снасть (без резких движений), поднимаете мормышку немного вверх, а потом с небольшим покачиванием снова опускаете на дно. Так надлежит поступить несколько раз. В случае, если ловить на коровье вымя без всяких движений, то клев, а, как следует, и результаты рыбной ловли будут намного хуже.

Применение прикорма в период ловли только приветствуется. В качестве кормов используют, к примеру, пережеванные вместе с шелухой поджаренные семечки совместно с сухарями или куском поджаренного хлеба. Смесь закидывается в водоем небольшими порциями, зато нередко.

Секретная прикормка! О ней точно никто не знает! Лучшая прикормка — 2020 !!

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *