Пятница , 26 апреля 2024

Лучшие места в мире для рыбной ловли

Многие рыболовы не раз задавались вопросом: “где располагаются самые лучшие места для рыбной ловли?” именно для таких любителей рыбалки ниже будут представлены лучшие места в мире для рыбной ловли.

Лучшие места в мире для рыбной ловли

Финляндия

Финляндию люди часто называют страной тысячи озёр. И вправду, она может предложить рыболову сотни наполненных рыбой мест. Здесь есть возможность поймать тайменя, щуку, сига, форель, хариуса и др. Вместе с тем на практике в каждом водоёме можно отыскать крупный экземпляр. Перечислить все виды рыб, обитающие в Финляндии, на практике невозможно, поскольку в стране рыбная ловля ведётся не только на озёрах и реках, однако и на морях. Преимущество ловли в этих местах – простота получения лицензии. А в том случае, в случае, если ловля ведётся на поплавочную снасть или на льду, то разрешение и вовсе не необходимо.

Норвегия

 

В Норвегии набирает популярность морская рыбная ловля. Частой добычей местных рыболовов становится хариус, форель и щука. Ловить лучше с лодки или катера – так шанс поймать крупный экземпляр будет больше. Для того чтобы ловить рыбу на озёрах и реках, рыболову (если соблюдать условие, что он старше 16 лет) придётся купить лицензию для ловли. Основная “добыча” – вкусный и нежный лосось, который обитает примерно в 450-ти реках страны. Вывозить с водоёма (или с моря) разрешается до 15-ти кг рыбы + 1 трофейный экземпляр крупного размера.

Кыргызстан 

Республика кыргызстан во всём мире славится своей горной рыбалкой. Особенно по вкусу местные реки будут рыболовам, которые любят на водоёмах ловлю без течения. Кроме этого в период рыбной ловли будет возможность насладиться необычайно красивыми пейзажами и видами. Чаще всего рыболовам удаётся поймать в кыргызстане форель, маринку, толстолобика, сазана и судака.

Исландия

Всё больше любителей рыбалки отправляются в исландию, чтобы насладиться комфортной, а главное продуктивной ловлей. Здесь достаточно мягкий климат и тёплое течение, благодаря чему в местные реки и озёра приходит много рыбы. В водоёмах исландии обитает лосось, крупный осётр, треска, форель, пикша, палтус и др. Активная ловля здесь ведётся с июня по сентябрь, тем не менее есть возможность порыбачить и в другое время.

Швеция

В швеции активно процветает спортивная рыбная ловля на лосося, по этой причине каждый спортивный рыбак просто обязан навестить местные водоёмы. В озёрах и реках швейцарии имеется около 40 видов рыб, по этой причине даже начинающий рыболов точно не останется без улова. Основное преимущество рыбной ловли в швейцарии – возможность активно рыбачить целый год.

Самые рыбные места в России

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *