Пятница , 26 апреля 2024

Рыболовные насадки. Яблоневая плодожорка

Плодожорка яблоневая, наверное, одна из большинства практикуемых бывалыми рыболовами насадок в виде гусениц из семейства плодожорок.

Причем порой она показывает куда более впечатляющие результаты при ловле белой рыбы, чем те же опарыш, червь или растительные насадки.

Яблоневая плодожорка представляет собой гусеницу длиной от 1 до 1,8 см светло-розовой окраски с коричневой головкой. Следовательно из ее названия, обитает она в плодах яблони, которые мы привычно называем «червивые».

Рыболовные насадки. Яблоневая плодожорка

Соответственно, добывать насадку надлежит в садах, путем запасания поврежденных яблок в отдельный мешок. При помощи ножа плодожорку из плодов извлекают непосредственно на рыбалке. В случае, если не перекрывать доступ воздуха в плод, гусеницы в яблоке могут сохраняться весьма долго.

При всей банальности насадки, она великолепно «работает» при ловле красноперки, плотвы или подлещика, отлично заменяя собой опарыша. К тому же такая насадка наиболее доступна во время созревания яблок и до поздней осени.

При желании, запасти насадку можно и для рыбалки зимой. Для этого нужно всего лишь сохранить «червивые» яблоки или целенаправленно приобретать такие на рынке.

Битва рыболовных насадок Китай против СССР. Насадка на рыбалку. Приманка. Наживка. Активатор клёва.

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *