Пятница , 29 марта 2024

Секреты успешного сбора выползка

Секреты успешного сбора выползка

Для ловли этот рыбы, как карась, да и иных многие рыболовы можно использовать в качестве наживки выползка. Именно эта наживка подходит лучше всего для ловли трофейных экземпляров. В специализированных магазинах для рыбалки выползки стоят достаточно дорого, по этой причине многие любители рыбной ловли добывают их своими силами. Однако не у всех получается добыть нужное число наживки, которой иногда не хватает даже на одну рыбалку.
Для успешного сбора необходимого количества червей существует огромное количество способов, которые дают возможность за короткое время собрать необходимое число в любое время поздней весной или в летний период. Для того чтобы сохранить наживку в необходимом для рыбной ловли состоянии, нужны лишь земля с места сбора и холодильник.

Собирать выползков надлежит вечером, однако иногда их можно собирать и в утренние часы когда всю ночь на улице был дождь. Выползки покидают свои норки, затем чего их без проблем можно собирать. Их можно увидеть на тротуарах вдоль озелененных полян и канав.

В городах можно увидеть, что вроде бы на одинаковых по свойствам территориях в одних местах наблюдается большое количество червей, в иных невозможно отыскать даже одного. Связано это с тем, что в городской среде многие озелененные участки подвергаются обработке против паразитов. Надлежит помнить, что при сборе наживки лучше обходить стороной те участки, на которых выползков слишком мало.

Не стоит искать выползков на песчаной и каменистой почве, а еще на территориях, где трава была недавно засеяна или участки считаются слишком задернованными.

Самым эффективным временем для поиска выползков, несомненно, является время, когда идет дождь. Дождь должен быть слабым или моросящим, при сильном дожде выползки, наоборот, прячутся в норки. В случае, если температура воздуха меньше 8 градусов, также не стоит выходить на их поиски, при этот температуре воздуха они желают зарываться глубже в землю.

Секреты успешного сбора выползка

При наступлении вечера стоит дождаться сумерек, именно в это время выползки начинают покидать свои убежища. В случае, если удалось увидеть выползка, торчащего из земли, то лучше подождать, пока он абсолютно покинет свою норку, иначе, почуяв опасность, он быстро спрячется под землю. По этой причине не рекомендуется светить на тех червей, которые не покинули еще своих нор, иначе можно остаться без желанной наживки. Чтобы свет фонаря не напугал червя, стоит обернуть фонарь целлофановой пленкой красного или синего цвета. Также необходимо передвигаться как можно тише, аккуратно делая шаги, либо содрогание грунта может спугнуть осторожных выползков. Выползки – довольно скользкие, и для удобства сбора рекомендуется применять обыкновенный строительный шпатель.

Многие рыболовы можно использовать приспособление под названием «скрипка для сбора червей». Это брусок из дерева длиной около одного метра, на котором через каждые 15-18 мм делаются углубления до 0.5 см. Конец бруска заостряется и втыкается в землю на глубину до 30 см. После другим подготовленным бруском начинают водить вверх-вниз по бруску. Благодаря сделанной вибрации через непродолжительное время черви начинают покидать свои норки, остается лишь собрать их в подготовленную емкость.

ОСНОВЫ ловли ВЫПОЛЗКОВ для новичков. Поймаешь ПОЛЮБЭ

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *