Пятница , 26 апреля 2024

Где искать щуку зимой

С наступлением зимы, щука, как и многие другие рыбы, меняют свои повадки и места обитания. Хищница тоже приспосабливается к суровым условиям и перемещается в поисках добычи зависимо от зимних погодных условий.

Где искать щуку зимой

По первому льду

Когда приходят морозы и водоемы покрываются льдом, щука перебирается на более глубокие места. В это время некоторая мелкая рыба еще остается в прибрежных областях. Вот туда и наведывается щука для охоты, покидая глубины. Характерные места кормления зубастой хищницы бывают прибрежные сухие заросли, а еще водные участки затопленных стволов деревьев, коряг и кустов. Кстати, места с обилием коряжника, считается среди рыболовов безупречным местом ловли, причем не только в летний период.

Глубокой зимой

С наступлением глухозимья, ледяное покрывало надежно скрывает водную поверхность озер и рек и прошлогодняя растительность начинает обильно загнивать в воде. Из-за этого обогащение воды кислородом осуществляется в недостаточной мере. В такие периоды, щука уходит в глубоководные ямы и на практике не выходит на отмели. Ее можно встретить на бровках и на участках с глубокими впадинами. Клев хищника в это время сильно ослабевает, однако возможность его поимки в областях вымоин, резко возрастает.

В конце зимы

С приходом теплых суток и таянием льда на водоемах, мелкая рыба устремляется на прогретые участки, образующиеся на местах таяния льда. На таких открытых местах и поджидает свою жертву зубастая хищница – щука. Однако, частенько к «рыбным» местам опасно подходить из-за хрупкого предвесеннего льда, по этой причине, по возможности, в случае, если открытая вода даёт возможность своей площадью, некоторые рыболовы с берега уже бросают спиннинг, вылавливая долгожданный трофей.

Успехов в ловле щуки!

Рыбная ловля НА ЩУКУ ЗИМОЙ. ГДЕ ИСКАТЬ НА ЧТО И КОГДА ЛОВИТЬ

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *