Пятница , 29 марта 2024

Ледобур для рыбалки зимой. Как выбрать?

Зимой река сильно промерзает, и рыбакам приходится делать проруби. Для проруби профессионалы можно использовать ледобур. Ледобур применяется для бурения лунок. Зависимо от особенностей конструкции и льда любая модель инструмента выполняет определенную функцию. Прибор для сверления льда должен быть произведен из качественного материала. Для приобретения подходящего устройства необходимо учесть несколько основных параметров.

Особой популярностью располагают шнековые ледобуры. Инструмент для льда выбирается по способу сверления, диаметру и форме шнека.

Ледобур для зимней рыбалки. Как выбрать?

Профессионалам рекомендуется выбирать приборы с диаметром 10 см. Подобные модели используются при ловле больших и осторожных рыб. Также шнековые ледорубы располагают высокой скоростью сверления. Чем незначительнее диаметр детали, тем быстрее рыбакам удастся высверлить лунку. Прибор не должен издавать шума. Так как шум от сверления может испугать всех рыб. Процесс сверления как правило занимает минимальное число времени.

Выбирая ледобура стоит учесть технические параметры:

  1. Удобство. В этом случае устройство выбирается по индивидуальным требованиям покупателя. При покупке важное значение имеет качество металла шнека и длина ручки. При использовании рукоятка прибора должна быть удобной. Рукоятка прочно крепится к основе ледобура. Для рукоятки могут применяться разные материалы. Деталь из пластмассы должна быть гладкой, без трещин и выступов.
  2. Складные устройства должны надежно крепиться. Также при покупке хотелось бы проверить качество ножа. Острые детали бывают сферическими и плоскими. Приборы со сферическими ножами располагают лучшим качеством и, соответственно, продаются по завышенной стоимости.
  3. Размеры лунок зависят от моделей приборов. Самым оптимальным вариантом являются универсальные ледобуры.

На сегодняшний день в магазинах продается большой ассортимент устройств для сверления льда. При покупке стоит обратить внимание на цену и качество прибора.

К самым востребованным моделям ледобуров относятся:

  1. Барнаульские модели отличаются хорошим качеством. По техническим характеристикам ледобуры ничем не хуже зарубежных моделей.
  2. Шведский ледобур «мора» несомненно является лидером среди всех зарубежных моделей. Даже самые требовательные покупатели будут в восторге от качества и долговечности данного прибора. Главным минусом считается дороговизна.
  3. Финские модели удивят покупателей многофункциональностью и качеством. Ледобур от Финского производителя rapala стоит чуть дешевле предыдущего варианта.

КАКОЙ ЛЕДОБУР ВЫБРАТЬ? За 10000 рублей или 1700 рублей. ВЫБИРАЕМ ПЕРВЫЙ ЛЕДОБУР Для рыбалки зимой.

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *