Пятница , 19 апреля 2024

Ловля щуки на джерки

Рыбачество щуки при помощи джеркбейтов несомненно является довольно успешным и любопытным способом ловли. Такая рыбная ловля становится довольно популярной среди фанатов спиннинговой рыбной ловли.

Опытные рыбаки, испробовавшие обыденные привады, располагаются в поиске современных способов ловли рыбы. Таких людей привлекают эти большие увесистые насадки — джерки. С их помощью можно нацеливаться и выуживать внушительную рыбу, избегая мелких хищных рыб.

Ловля щуки на джерки

Джерк — это прототип больших воблеров, у которых отсутствуют лопасти. Они имеют массивные тройные крючки. Такие приманки нередко располагают большой массой и негативной плавучестью. Крепкие снасти, толстые плетеные лески и мультипликаторные катушки быть должны неотъемлемым приложением ловли на джеркбейты. В воде джерк максимально подражает рыбе, особенно раненной.

Джерки используют в любое время года. Щуки более двух килограммов считаются наиболее частым пойманным трофеем на джеркбейты.

Весной охоту на щук стоит производить в закрытых прудах, в неглубокой зоне. Здесь щука нерестится и спустя некоторое время оставляет участок затем окончания этого процесса. Ловля весной на реках несомненно является плохой затеей, поскольку результаты начинают появляться только к концу мая.

С этого момента в права вступает летняя охота на щук при помощи джерков. Пристанищем великолепных примеров добычи в данный период считаются бассейна, большие пруда и реки. Мелководные закрытые водоемы зарастают водорослями и не дают грамотно проводить наживку.

Самым лучшим временем для ловли на джерки внушительных щук несомненно является осень. Они дают возможность производить качественное рыбачество в многообещающих местах. Джерки превосходно показывают себя на мелководье, дают возможность на глубине вытаскивать со дна прекрасные экземпляры щук.

В октябре отличным местом для охоты на щуку при помощи джеркбейтов выступают карьер и жабовники. В это время растительность отмирает и падает на дно, предоставляя больше возможностей для любителей рыбалки. В случае, если подходить с умом к ловле на джеркбейты в данный период в таких водоемах, то можно поймать большинство щуки.

Для осуществления ловли при помощи джерков нужно стоять на возвышенности. При анимации джеркбейтов нужно применять пару основных приемов — рывковый и плавный. Модели приманок могут быть разные, по этой причине различные проводки дают неодинаковые результаты. Большую важность в проводке имеют паузы. Когда щука не проявляет активности, важность продолжительности паузы возрастает и может спровоцировать рыбу на атаку наживки.

Нужно овладеть реалистичной анимацией джерков, чтобы добиваться лучших результатов. Приманка быть должны похожа на раненую рыбу, которая старается уйти на глубину, что не приносит итога, и она медленно поднимается на поверхность. Еще приманка может выполнять роль удирающей жертвы, вытворяя стремительные рыскающие движения.

ЩУКА НЕ МОЖЕТ УСТОЯТЬ… Ловля на джеркбейты. Рыбная ловля на щуку

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *