Суббота , 20 апреля 2024

Снасть комбайн своими руками

Вначале хочется заметить, что нет плохих приспособлений для ловли рыбы, а есть только нехватка навыка. Хотя те или иные удочки более предпочтительны для ловли рыбы, хотя тоже… есть много пословиц смысл которых в том, что одному может нравится, то другому человеку совсем не будет подходить. Тем не менее, снасть комбайн понравится многим!

Снасть комбайн своими руками

Немного истории

Во времена СССР, данную снасть называли “пружинка”, название четко указывало на важнейшую составляющую часть комбайна. Дело в том, что рыбаки брали обычную пружину и использовали ее. Разумеется, пружина должна была быть весьма крупной. Некоторые подобное ошибочно связывают с дефицитом, однако во времена СССР, отыскать сломанный аккумулятор не было проблемой. Потому и свинца было много. Вообще наверное невозможно отыскать мальчишку тех лет, кто не плавил бы свинец. Потому крупные пружины использовали не из-за дефицита и замены грузила, а как кормушку и удобное крепление для поводков. Так мы плавно подошли к теме устройства удочки.

Устройство удочки комбайн (“пружинки”)

  1. Удочка
  2. Леска и разумеется поплавок
  3. Пружина
  4. Поводки с крючками, а вот касательно грузила, его могло и не быть, зависит от веса пружинки.

Когда известно устройство, необходимо поговорить о принципе работы, а точнее рыбной ловли на данную снасть. Требуется крупная пружина. Почему? Она используется, как кормушка в ней располагается прикорм. К пружине крепятся поводки с крючками. Естественно, крайне разумно применять не запрещенное число поводков в вашем регионе проживания (разница в том числе от законодательства различных стран), однако даже в случае, если кто-то решит нарушить закон…

В теории на пружинку можно хоть 15 или даже 30 крючков повесить, однако такая рыбная ловля будет просто неудобна, как и сама снасть.

В случае, если же поводков адекватное число, допустим 3, то они благодаря длине лески располагаются на различных глубинах, отчего рыбная ловля более эффективна.

Как собирали “пружинку” в СССР своими руками

  1. Удочка ценилось из орешника. Рыболов шел и сам срезал и выдерживал удочка.
  2. Леска крепилась примерно к середине удочки. Подобное крепление называлось “страховка” далее проводилось по длине и закреплялась на конце. Как можно догадаться в случае поклевки крупной рыбы, удочка могло сломаться, однако так называемая “страховка”, позволяла вытащить рыбу на берег.
  3. На леску закреплялся поплавок.
  4. К концу лески крепилась пружина.
  5. Поводки с крючками вязались отдельно.

Действуя подобным методом (удочка как правило любое), можно собрать снасть комбайн своими силами. Далее требуется забросить ее в воду. Проверить стоит поплавок или нет. Когда веса пружинки не довольно хватает (поплавок “лежит”) добавить грузила и проверить “встал” он или нет. Когда поплавок “притоплен” (большой вес) часть грузила необходимо отрезать.

Применяя подобную снасть почти всегда гарантирован богатый улов. Хотя разумеется, как говорилось выше, все должно быть в комплексе. Приманка которую предпочитает рыба на которую рыбачите, острые жала крючков ну и разумеется наличие рыбы в водоеме.

КОМБАЙН .Как сделать КОМБАЙН .СХЕМА подробная .ПОИСКОВИК РЫБЫ ЗИМОЙ

Смотрите также

Удилище Akara — полный обзор и детальное описание особенностей этого рыболовного снаряда

Когда речь заходит о рыбалке, каждый истинный любитель этого занятия стремится найти идеальное удилище, которое …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *