Пятница , 26 апреля 2024

Вареная колбаса – отличная насадка для рыбной ловли

Рыбачить на колбасу, мне вынужденно удалось попробовать еще в детстве. Почему вынужденно, да потому, что закончилось тесто, на которое я ловил карася, а с собой были бутерброды с колбасой. Попробовал удить на хлеб от этих бутербродов, однако ни одной поклевки не случилось. Остались лишь для пробы кружочки колбасы. Вот я и решил испытать ловлю карася на них. Оторвав незначительной кусочек, насадил на крючок тем самым, чтобы скрыть жало крючка, и забросил снасть рядом с камышами. Каково же было мое удивление, когда сразу увидел жадную поклевку. Сделав грамотную подсечку, и вытащив удочку, мне удалось стать обладателем жирного карася средних размеров. Поняв идею, я быстро оторвал последующий кусок от колбасы и, насадив его на крючок, опять забросил в то же место ловли. Детского счастья мне вам не передать, какое мне удалось испытать тогда, затем выловленного второго карася и уже крупнее первого. Вот тем самым я наловил столько рыбы, сколько позволяли эти два небольших кружочка колбасы. А на последующий день в надежде на богатый улов я пришел на рыбалку с достаточным количеством колбасы, однако напрасно я старался, клева на такую насадку не было.

Вареная колбаса – отличная насадка для рыбалки

Уже позже я узнал, что на вареную колбасу ловят не только в нашей стране, однако и за рубежом. Ее можно купить в продуктовых магазинах, а перед рыбной ловлей нарезать на маленькие кусочки и для лучшего привлечения рыбы обработать ароматизаторами разных вкусов. На такую насадку клюют карпы, караси, плотва и многие другие рыбы.

Данный поход на рыбалку из моего детства дал отличный урок. И теперь, когда прошло с тех пор большое количества времени я вспоминаю данный случай, в особенности тогда, когда собираюсь на рыбалку. А прихватив с собой кучу всевозможных наживок и насадок не забываю взять собой и несколько кусочков колбасы.

Успехов в ловле рыбы!

Как рыбачить на сало, колбасу и хлеб

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *