Пятница , 29 марта 2024

Густера в летний период. Поиск мест обитания

В водоемах, где густера водится, ее удят в принципе везде. Эта рыба считается стайной и передвигается в пределах больших зон в поисках пропитания.

Густера летом. Поиск мест обитания

Из-за относительной неприхотливости, густеру можно поймать даже в нехарактерном для ее обитания месте – заболоченных территориях, хотя она любит чистую проточную воду с преобладанием в ней кислорода. Потенциальными местами обитания рыбы будут ямы на руслах рек, всевозможные канавы, далеко простирающиеся или иные подобные углубления. Любит густера водные участки с перекатами, бровки и свалы рек. Нередко рыболовы ее вылавливали в местах с течением и неравномерным рельефом дна, с преобладанием песчаного, галечного и глиняного грунта. Рыбу интересуют водные участки рядом с гидротехническими объектами, такими, как береговые дамбы и прочие укрепления берегов, ее удят в непосредственной близости к балкам мостов и пристаней. Не редко густера попадается в период ужения плотвы около прибрежных зарослей. Там рыба кормится на нижней линии береговой бровки, отыскивая пропитание в намытом течении мусоре.

Из вышесказанного надлежит, что найти перспективные места ужения густеры в летний период не так и сложно, важно задаться целью поймать этого представителя подводного мира и воплотить свои мечты в практические действия. Удачного летнего лова!

Ловля густеры на реке на поплавок в летний период

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *