Пятница , 26 апреля 2024

Как правильно хранить червей для рыбной ловли?

В случае, если у любителей рыбалки нет специальных питомников для червей, то есть гаражи или погреба, выполняющие на отлично эту функцию. Помещайте червей в миниатюрные ящики, в которых они смогут не просто жить, однако и размножаться. Постарайтесь правильно выбрать большой ящик, который обеспечит все условия для нормальной жизни червей. Ещё нужно выполнять необходимые условия: систематическая подкормка, прохладное место, также постарайтесь организовать маленькое увлажнение земли.

Как правильно хранить червей для рыбалки?

Хранение червей в деревянном ящике

Насыпайте на дно ящика умеренный слой земли из сада, однако её нужно перемешать с песком. После добавьте в ящик слой хорошо перепревшей листвы. Ещё две третьих высоты ящика засыпают влажной огородной землёй, перемешанной с частями капустных листьев, частями старого лыка, разложившимися кусочками рогожи. Потом отправьте в ящик приблизительно 400 особей, у которых не наблюдается серьёзных повреждений.

Подкармливайте червей несолёным мясным бульоном, творогом, спитым чаем, отрубями. Ещё нужно отметить при хранении червей такие моменты: не рекомендуется содержать простых червей вместе с навозными червями. Дело в том, что навозные червы выделяют ядовитую жидкость, которая убивает все остальные микроорганизмы. Через 10 суток затем подобного сожительства, погибают сами навозные червяки, которые создали гниющую среду.

Накройте землю в ящике, где хранятся червей для рыбной ловли куском старой ткани, перед этим, смочив её небольшим количеством воды. При таком накрытии земли, черви не покинут пределы ящика, однако они собираются в складках старых вещей. В этот ситуации рыболов не будет копаться в земле для сбора необходимого количества наживки.

В случае, если не желаете заниматься червяками, то можете рыбачить на другие наживки: хлеб, манную крупу. Не забывайте, что более подробную информацию о приманках для рыбной ловли можно отыскать в глобальной сети.

Довольно нередко на берегах водоёмов можно увидеть пластмассовые, консервные, стеклянные и другие банки. Такая ситуация складывается затем посещения некоторых любителей рыбалки, которые израсходовав наживку не предпочитают везти ненужную тару домой, засоряя берега водоёмов. Ведь этот ситуации можно избежать, в случае, если применять для сохранения червей маленькие мешочки из плотной ткани. Мешочек обладает рядом положительных критериев по сравнению с простыми банками. Черви быстро погибают в нём в сильную жару.

Как правильно хранить и подготовить червей для рыбной ловли.

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *