Четверг , 25 апреля 2024

Рыбачество леща на дальний заброс удочки

Одной из самой удачливой ловлей леща считается рыбачество на дальний заброс удочки. Для этого применяют как фидерное удочка, так и спиннинг. Причем различие между ними будет в сигнализаторе поклевки, а так оснастка монтируется идентичной. Для фидера сигналить о поклевке леща будет гибкая вершинка снасти, а для спиннинга придется крепить к леске сигнализатор клева.

Ужение леща на дальний заброс снасти

Сама снасть кроме удилищ будет состоять из основной лески (0,3-0,25мм), к которой привязывается поводок с крючком. Крючки выбираются от №13 до №10, а кормушка используется в оснастке скользящего типа.

На рыбалке в кормушку закладывается смесь для прикормки, состоящая из каши из гороха с добавлением манки, а на крючок нанизываются 5-3 зерна распаренной перловки. Причем зерна сдвигаются на крючке тем самым, чтобы они заполняли его до цевья. Затем этого снасть забрасывают на дальние расстояния (до 50 метров), однако лучше знать рельеф дна водоема, чтобы попасть в область спуска к глубине. Там как правило лещ появляется для кормежки и обнаружив прикормку с насадкой начинает поедать предложенное угощение.

Поклевка леща обычно выглядит уверенной потяжкой лески и в большинстве случаях рыба засекается сама. Однако для контроля рыболовы все же делают небольшую, однако плавную подсечку. Затем чего при помощи катушки подтягивают трофей к подсаку и вытаскивают леща на берег.

Ловля на дальний заброс \ азбука поплавочной ловли.

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *