Суббота , 20 апреля 2024

Язя на поплавок. Техника ловли

Летняя ловля язей на поплавочные удочки не требует от рыболова активных действий. Некоторые, конечно, применяют рыбачество рыбы в проводку, как по осени или весной, однако в основном ловят обычным способом.

Язя на поплавок. Техника ловли

На водоеме, выбрав место ужения и разобрав удочки, приступаем к прикормке участка ловли. Для этого достав прикормку скатываем маленькие шары и забрасываем их в место будущего ужения язя. Теперь стоит дождаться, пока смесь для прикормки размокнет в воде и будет привлекать в данный район рыбу. Ждут как правило минут пятнадцать или двадцать. По истечении сих пор можно забрасывать в прикормленное место крючок с насадкой. В процессе ловли нужно периодически придерживать поплавок, подтаскивая его немного к себе.

Во многих случаях именно в данный момент происходила поклевка язя. Клюет язь резко в период короткого времени, по этой причине с подсечкой необходимо не опоздать. Как только крючок впился в губы трофею, сразу начинается борьба рыбы за выживание. Язь заметно проявляет свои бойцовские качества, однако форсировать события с вытаскиванием улова на берег не стоит. Это чревато сходом. Удачной ловли язей на поплавочную удочку!

Рыбная ловля в 2019 ЛОВЛЯ ЯЗЯ НА ПОПЛАВОК

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *