Среда , 24 апреля 2024

Ловля окуня на поппер, секреты и рекомендации

Почему поппер?

При выборе приманку для ловли окуня, надлежит обратить внимание на поппер. Окунь нередко попадается на удочку при помощи этот приманки, особенно в случае, если он охотится в стае. Однако одинокого окуня он также сможет увлечь благодаря уникальному шуму, который издается при проводке.

Ловля окуня на поппер, секреты и рекомендации

Ловля при помощи поппера сразу вызывает несколько вопросов. Главный вопрос – подбор уловистой приманки.

Почему стоит выбирать габаритный поппер

Спиннингисты, даже с экспериментом, при покупке приманки удивляются тому, что нередко ее размер немного меньше самого окуня. Это непосредственно связано с тем, что эта рыба ненасытна, она буквально может проглотить все. Помогает ей в этом большой губы (иногда окунь может съесть и ракушку небольшого размера, однако, обычно, во время голодовки).

По этой причине стоит обратить внимание на габаритные поппера. Они увеличат возможность улова более крупных рыб. Чем же поппер интересует окуня? Способ приманки – это как игра с кормлением рыбы на поверхности воды. Срабатывают рефлексы, как эффект павлова, и рыба попадается на крючок. Издаваемый шум даёт возможность увлечь еще больше рыбы, чем увеличивается шанс улова.

Основная проводка для рыбной ловли с поппером

Заброс, рывок, пауза, подтяжка, и повторить рывок, пауза, подтяжка – схема достаточно простая. Однако не стоит полагаться на теорию. Практически все как правило совсем иначе. Вариации проводки позволят обеспечить большой улов. Также надлежит обратить внимание, что приманки бывают одинаковыми внешне, однако зависимо от многих условий ведут по-разному в воде. Рыба тоже имеет свою особенность. В один период рыбная ловля проходит активно, в другой – может вообще не клевать. По этой причине выбор времени паузы, скорости ведения приманки остается за рыбаком. Каждый сможет правильно выбрать себе вариант, при котором он пойдет домой с уловом.

Окраска поппера

Попперы в магазинах для рыбалки есть и желтые, и темно-зеленые, и серебристые в полосочку, всех окрасок не перечислить. Как же выбрать поппер удачно? Надлежит обратить внимание на то, что они все работают, однако нужно обратить внимание на водоем, где планируется рыбная ловля. Зависимо от рыбы в водоеме, его дна, соотношения видов и конкуренции, зависит цвет подходящего поппера. Рекомендуется выбирать поппер синего и зеленого цвета. Они пригодны на практике для рыбной ловли в любом водоеме. Яркий поппер (к примеру, салатовый) не обеспечит внимание всей рыбы в водоеме. По этой причине рекомендуется прихватить пару приманок с другими окрасами.

Эксперименты и подбор правильной приманки – залог успешной рыбной ловли.

Плюсы ловли окуня при помощи поппера

  1. Даёт возможность ловить даже там, где места сильно заросли.
  2. Имеет преимущество количества поклевок перед другими способами рыбной ловли с приманкой.
  3. Возможность наблюдать – поппер действует, как поверхностная приманка, по этой причине за всем процессом сможет наблюдать рыболов.
  4. Существенно уменьшает число зацепов и обрывов, что обрадует.

КАК ловить НА ПОППЕР, СЕКРЕТЫ рыбной ловли на спинниг в летний период

Смотрите также

Зимний спиннинг

Было много проб и ошибок, однако время я потратил не зря и теперь готов поделиться …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *