Пятница , 26 апреля 2024

Как одеваться на зимнюю рыбалку

Любителям зимней рыбной ловли, нужно правильно уметь выбрать одежду и обувь для этого прекрасного вида хобби. И вместе с тем получить массу удовольствий от процесса и остаться здоровым. Это также важно, как к примеру и выбор снастей.

Как одеваться на зимнюю рыбалку

Первым делом нужно обратить внимание на обувь. Тёплые ноги – здоровый организм.

Как подобрать, что обуть на рыбалку в зимний период: обувь должна быть на пару размеров больше; лёгкой; противоскользящей; удобной; с качественным утеплителем. Желательно это быть должны сапоги.

Также необходимо уделить внимание стелькам. Они быть должны из войлока или шерсти.

Что одеть на руки. Не надлежит надевать перчатки на зимнюю рыбалку. Лучше одеть варежки утеплённые мехом или другим наполнителем.

Чем утеплить голову. Для рыбной ловли в зимний период, лучше всего подойдёт ушанка или вязаная шапка.

Особенностью экипировки в зимнее время считается многослойность. Необязательно надевать массу слоев, весьма будет и трёх. Одежда просто должна быть качественной, тёплой и комфортной.

Современная одежда в зимний период. Слой одежды, который самый ближний к телу – это термобельё (носки, нижнее бельё). Самым главным свойством подобного белья считается, то что оно убирает лишнюю влагу, и по этой причине организм рыбака не переохлаждается.

Носки и нижнее бельё не быть должны из хлопка, поскольку они быстро промокнут, и будут длительное время сохнуть. По этой причине, для зимы наилучшим предпочтением несомненно является нижние бельё из синтетики. Термобельё должно плотно сидеть на теле рыболова. И чтобы не чувствовать себя скованно, бельё не должно быть тесным. Когда термобельё слишком широкое, влага не будет поглощаться, и будет плохо распределяться.

Последующий слой – утепляющий, который будет сохранять тепло, обеспечивать естественную вентиляцию, и выводить излишнюю влагу на последний слой. Для 2 – слоя применяют флис – синтетическая шерсть. Даже в случае, если одежда намокнет, она всё равно сохранит тепло и быстро высохнет.

Кофты из натУральной шерсти надевать не надлежит, потому что одежда из этот материи быстро намокнет, и не будет сохранять тепло.

Последний слой одежды, будет предохранять от снега, метелей. Задача внешнего слоя – не дать пройти влаге в первый и во второй слой одежды, и сделать так чтобы лишняя влага испарялась из этих слоёв.

Лучшим вариантом третьего слоя считается ткань из мембраны. Чтобы узнать входит ли в состав изделия мембранная ткань, необходимо обратить внимание на бирку. Мембранная ткань обозначается – tex. Вместо этой надписи как правило написано – влагоотталкивающие и ветрозащитные свойства. Это означает, что изделие не из мембраны, однако покрыта пропиткой.

На зимнюю рыбалку надлежит одеваться правильно и заботливо. И тогда рыболов вернётся с уловом и здоровым.

Как правильно одеваться на зимнюю рыбалку? Выбор одежды для ловли зимой.

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *