Пятница , 26 апреля 2024

7 запрещенных видов ловли рыбы

Многие из нас расслабляются при помощи рыбной ловли. Существует определенные правила, которые нужно соблюдать при ловле рыбы.

В рамках закона определяются основные действия, касающиеся рыбной ловли, правильного употребления водных ресурсов. Штрафы за незаконную ловлю рыбы могут достигать свыше 400 тысяч рублей.

7 запрещенных видов ловли рыбы

Ниже описаны запрещенные методы рыбной ловли, для того, чтобы обычные рыбаки не стали нарушителями законов. Контролирует законы по ловле рыбы федеральное общество. На его сайте есть информация, содержащая специальные документы.

Места для рыбной ловли

Существует два вида водоемов для рыбной ловли: всеобщего использования и культурные рыбные хозяйства. Для последнего нужно иметь объект спортивного улова, однако обязательно нужна лицензия на проведение рыбной ловли. Улов происходит платным и бесплатным способом. Тем, кто состоит в последнем обществе, разрешается купить права на льготные условия.

Распространенные виды рыбной ловли:

• любительская рыбная ловля. Главное отличие в том, что рыба не будет применяться в продаже. В каждом округе определяют, как можно рыбачить, ставят запреты на улов в период нереста.

• спортивный способ рыбной ловли. Целью несомненно является улов определенного вида рыбы, обладающей большой массой тела и внушительными размерами. Перед началом рыбной ловли, необходимо зайти на объект спортивного улова. Предварительно выпишется разрешение на допуск при платной или совершенно бесплатной основе. Выдают билет, составляют документ по правилам законодательства.

• промысловая рыбная ловля. Красная, белая или черная рыба идет затем подобного вида рыбной ловли на продажу. Затем полученной лицензии, накладывается запрет на другие виды улова.

Запрещенные способы ловли рыбы:

Метод №1

Острога. Рыба вместе с тем способе ловли сильно ранится и в дальнейшем обречена на гибель от многих заболеваний. Зараженная рыба представляет опасность для иных здоровых обитателей водоема.

Ранить рыбу острогой недопустимо, в действительности это жуткое зрелище. В сильный мороз рыбаки ложатся на матрасы рядом с лунками, укрываются одеялом и ждут приближение налима к нерестовым участкам. Затем, протыкают рыбу самодельными вилами.

Метод №2

Самодер. Другое название коса или драчка. Для подобного способа используется тройной крючок, он цепляет все на своем пути. Можно использовать в местах обильного скопления рыбы. Браконьеры дергают за специальный шнур крючка и ловят рыбу. Таким способом уродуется вся рыба. Совершаются не правильные зацепы, в итоге рыба извлекается по кускам.

Метод №3

Браконьерская снасть «вентиль». Прежде не было крючков для ловли, рыбаки не умели плести специальные сети. Использовали разные ловушки для рыб. Вентиль — ловушка, созданная из ивового прута или капроновой сети. Рыба заходит в нее и не может выйти. В улове браконьеров, в основном, присутствует мелкая рыба, которая идет на корм животным. Существует много видов таких снастей под названием ерша, морда, купырь, крилена, жак.

Метод №3

Дорожка. Специальная снасть браконьеров с наличием дорожки (жаберной сети). Ее рыбаки опускают глубоко под воду. Выжидают время и вытаскивают с уловом.

С каждым годом, западные изготовители выпускают все большее число мереж. Они используются рыбаками для промышленного улова, однако и браконьеры активно их можно использовать.

Метод №4

Ставная сеть, которую мы обсуждали сначала статьи, под запретом у ценителей рыбалки. Используется только в качестве удочки для промышленного производства. Браконьеры из-за страха бросают сети в водоемах. Рыба, попавшая в нее, наверняка погибнет. В период нереста уже не принесет потомства. Много тухлой рыбы будет отравлять водоем. Сеть используют только при наличии специальной лицензии.

Метод № 5

Бредень (волок). Изготавливается из волокна, с ловушкой посредине. Рыбачат 2-3 человека, растягивают бредень и проходят медленно по мелким местам. Забирают, таким способом, в сеть все, что попадется на пути. Этой снастью нарушители уничтожают всю рыбу в водоемах.

Метод №6

Перемет самолов. Несомненно является жестокой снастью. Была запрещена ранее, мотивировалось тем, что снасть мешает икрометанию. Представляет собой поводки с наличием крючков. Тем не менее никакая наживка на них не надевается. Они зацепляют рыбу за края, когда та проходит рядом. Затем использования подобного рыба портится и умирает от болезней.

Метод №7

Браконьерская снасть электрическая удилище. Мощный трансформатор, преобразующий ток аккумулятора до 1000 и более вольт. Небольшая коробка, легко поместиться в сумке. Применяется в местах скопления рыбы. Радиус действия подобного прибора до 10 метров. Напряжение через сачок попадает в воду, оглушает и убивает рыбу. Рыба, которая ушла от электротока, никогда не принесет потомства. С помощью этот снасти, рыбак получит лишь малую часть рыбы.

При использовании всех вышеперечисленных методов, рыбаки наказываются штрафами, либо арестом.

Какие удочки запрещены для любительской рыбной ловли!!!

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *