Четверг , 18 апреля 2024

Таракан для голавля своими руками

Недорогую и уловистую приманку для ловли голавля можно изготовить дома своими силами из старых силиконовых приманок, остатков которых у каждого спиннингиста всегда полно.

Нужно соблюдать несколько немаловажных рекомендаций, чтобы получить необходимый итог. В данном случае неважен набор материалов, которые будут использованы. Приведенные образующие ниже не считаются уникальными и могут быт заменены на аналоги со сходными параметрами.

Таракан для голавля своими руками

Итак, нам понадобятся:

1. Силиконовые приманки с поврежденными корпусами и оторванными хвостовыми частями (обычно, это виброхвосты или твистеры).

2. Ножницы.

3. Материал для ножек (чаще всего это части поврежденных таких же силиконовых приманок, пучки силиконовых нитей, приманки типа силиконовый кальмар, разрезанные предварительно по длине).

4. Иголка и нитка.

В представленном обзоре были использованы пучки силиконовых нитей, заказанных на aliexpess. Чтобы облегчить поиск желающим повторить – заказывались нити от приманки типа спиннербейт.

Собранный набор позволит своими силами изготовить весьма жуков самых различных размеров и расцветок (шмелей, кузнечиков и т.д.).

Делаем по последующему алгоритму:

1. Большую приманку делать не имеет смысла, поскольку хищная рыба, который охотится у поверхности, относительно незначительной (до 1 кг), по этой причине от бесхвостого силикона отрезаем кусок 3-4 см.

2. Берем иголку с продетой ниткой (нить берем покороче) и связываем концы одним узлом.

3. Прокалываем силикон иглой так, чтобы с ушком прошел узел нитки.

4. Продеваем в петлю нитки силиконовые ножки (можно брать 2-3 штуки), сгибаем их пополам и выравниваем их концы. После аккуратно тянем нить, пока из силикона не появятся ножки, далее тянем за них.

5. С одной стороны получились готовые ножки приманки, с другой петля. Выводим петлю так, чтобы ножки по обе стороны имели одинаковую длину. Выравниваем с двух сторон и разрезаем петлю

6. Повторяем операции с 3-ей по 5-ю, еще 2 раза делая проколы пропорционально на одинаковом расстоянии.

Итог получается похожим на… таракана. Ножки приманки, несмотря на то, что торчат в разные стороны, мягкие и гибкие. Под действием течения или подергИвания ножки шевелятся, имитируя попавшее в воду насекомое.

Варианты насадки таракана:

1. Продеваем сквозь таракана по продольной оси поводок (гитарная струна 0,4 мм), делаем петлю у головной части для привязывания лески, за петлю в задней части крепим тройник № 2,5 либо №3 (нумерация отечественная).

2. Просто цепляем таракана за головную часть крючком, жало вместе с тем не скрывается. Берем карповые крючки №9 или №10 (нумерация отечественная).

Константин кузьмин. Таракан на коленке-2.

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *