Вторник , 23 апреля 2024

Рыболовные насадки. Манная каша в банке

Рыболовные насадки. Манка в банке

Прост рецепт для изготовления эффективной манной насадки буквально требует опробовать его на последующей же рыбалке. Такая насадка отличается неплохой способностью держаться на крючке и пригодна для ловли плотвы, язя, леща, подлещика и другой белой рыбы.

Приготовить насадку можно последующим не сложным способом. Берем стеклянную банку и засыпаем в нее 3 столовые ложки крупы манной. После заливаем крупу прохладной водой, встряхиваем для размешивания и плотно закрываем крышкой.
В отдельной кастрюльке вскипятим воду и поставим туда банку с разведенной манной крупой. Варить кашу надлежит на медленном огне примерно 3-5 минут, затем чего вынуть для охлаждения. После в банку добавляется 1 чайная ложка растительного масла (лучше ароматного подсолнечного) и все опять хорошенько перемешивается.

Извлекается приготовленная каша на сухую манку и руками разминается до получения весьма крутого теста, которое перестает липнуть к ладоням. Теперь манная каша в банке готова.

В ходе рыбной ловли от куска манного теста отрываются маленькие комочки, которые в виде шарика формируются на крючке тем самым, чтобы кончик жала оставался слегка открытым. Внимательность рыболова призвана обеспечить должную реакцию на смелую поклевку.

Манная каша В ШПРИЦЕ. НЕ СПОЛЗАЕТ С КРЮЧКА. МАНКА-БОЛТУШКА.

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *