Суббота , 27 апреля 2024

Семена подсолнечника – удивительный и действенный вид наживки

Каждый рыболов, в какой-то степени, экспериментатор, изобретатель и первооткрыватель разного вида наживки. Например, странной, однако достаточно действенной наживкой являются обычные семена подсолнечника.

Те рыбаки, которые пробовали ловить карпов или плотву на конопляные семечки знают, что рыба довольно положительно и благосклонно относится к семенам растений. Конечно, не все семена придутся рыбе по вкусу, а вот семечки подсолнечника — самое то.

Опытные рыбаки советуют перед применением несколько дней размачивать подсолнечные семечки, поскольку черная кожура достаточно твердая и может не понравиться рыбе. Затем вымачивания семена подсолнечника нужно проварить до того момента, пока они не станут мягкими.

Семена подсолнечника – удивительный и действенный вид наживки

Иногда приключается, что рыба с первого раза не станет клевать на подсолнечные семечки. Профессионалы в данном случае рекомендуют некоторое время подкармливать рыбу семенами, а только потом насаживать их на крючок. Конечно, не стоит сразу рассчитывать на крупный и масштабный улов, однако, как говорят профи, небольших карпиков (2-3 килограмма) вы всегда сможете поймать.

Никогда не бойтесь экспериментировать с наживкой. Может оказаться, что рыба «любит» такие продукты, на которые бы вы никогда и не подумали. Однако помните, в случае, если вы пробуете новый вид наживки, то перед ее употреблением непременно нужно рыбу к ней приучить.

КАК ВЫБРАТЬ СЕМЕНА ПОДСОЛНЕЧНИКА ? | ЦЕННЫЙ СОВЕТ ОТ АГРОНОМА

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *