Суббота , 20 апреля 2024

Разница выбирая червяка для рыбной ловли, и какого лучше применять

В наше время существует много видов наживки, как растительного, так и органического происхождения. Все-таки земляной червь был и остается основным экземпляром любого рыбака. Черви могут быть простыми земляными или огородными, есть навозные черви и еще дождевые или лесные. Какого же выбрать, что бы рыбная ловля удалась или разницы нет.

По своей сути клевать будет на любого из выше перечисленных, однако все-таки есть свои приоритеты на раздельные виды. Отправляясь на рыбалку неважно на кого именно предпочтение надлежит отдавать навозным червям. Благодаря своему аромату он вдвое лучше привлекает рыбу, как и то, что он намного подвижнее и сильнее.

Разница при выборе червяка для рыбалки, и какого лучше использовать

На крючке он будет долго извиваться и вертеться, в то время как обычный земляной червь просто повиснет, как веревка, а живой червяк на крючке сулит более крупный улов, нежели мертвый. Насаживать подобного червяка непросто он постоянно извивается, однако продевать его стоит через весь крючок. Можно добиться больше эффекта, в случае, если насадить в начале одного червяка и оставив место следом насадить второго, вдвоем они будут выглядеть более оживленнее для вашего трофея. При ловле карася, например, навозные черви самые эффективные, поскольку способны в течение длительной поклевки сохранять боевую форму.

Не стоит обрабатывать червей анисом как многие советуют, таким образом вы отобьете его природный аромат в этом деле все должно быть только натУральным. Данный вид червей в качестве наживки наиболее эффективен при длительной ловле, когда большую добычу как, к примеру сазан или карп можно дожидаться часами, поскольку наживка будет выглядеть куда свежее, нежели земляной червяк или лесной. На второе место я без промедления отнесу лесных или дождевых червей. Они красные с кольцевой оболочкой и тоже бойкие, во всяком случае, лучше земляных. Их легко отыскать под влажной листвой или возле озер.

Лещ и красноперка ими ничуть не побрезгуют, однако все, же по возможности нужен именно навозный червь. Жидкость, выходящая из его тельца при насажИвании как я уже говорил, обладает специфическим ароматом и, попробовав его рыба уже не отстанет. Помимо этого навозные черви лучше любых иных переносят глубину и оказываются живучее иных. Есть этот вид червей как опарыши, однако он пригоден только для быстрой рыбной ловли по течению и тоже приносит хорошие плоды непременно опробуйте, например, на подлещика или сорожку успех вам гарантирован. Удачной рыбной ловли и как как правило хороших трофеев!!!

Отличие дождевых червей друг от друга.Навозный червь.Красный калифорнийский червь.Дендробена венета.

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *