Пятница , 26 апреля 2024

Прост рецепт бюджетной насадки для рыбной ловли

Простой рецепт бюджетной насадки для рыбалки

Есть один неплохой рецепт, причём опробованный недавно, подходит для насадки всей мирной рыбы. Эксперименты можно проводить с различными крупами, однако всё-таки стоит выделить отдельно гороховую и овсяную.

Простой рецепт бюджетной насадки для рыбалки

В случае, если она сделана в хлопьях, то надлежит смолоть в кофемолке до однородности несколько раз, хотя бы по два раза. Чем она мельче, тем лучше получается насадка. После в тарелку вылить одно яйцо и всыпать чуть-чуть любого пищевого ароматизатора, хорошо взбить и уложить по стакану перемолотой крупы овса и гороха и замесить тесто.

Затем этого сделать из него довольно небольшие шарики, в дальнейшем они разбухнут, их получится много, около триста штук, хватит не на одну рыбалку, необходимо их немного проварить, как всплывут, сразу вытащить и выложить на бумагу. Потом нанизать их иголкой на крепкую нитку с небольшими расстояниями и выдержать в духовке около получаса при 150 градусов на пергаменте.

Их готовность легко проверить, в случае, если они не утонут, тогда готовы абсолютно, можно вынуть из духовки, хранятся они до трёх лет в холодильнике, ловить несложно на них, каждый шарик необходимо привязывать двумя узлами и цепляется крючком за нитку. Узлы быть должны тугие.

Простой рецепт бюджетной насадки для рыбалки

Времени, конечно, уйдёт побольше, чем просто приготовление теста, однако это того стоит, этот насадки получается слишком много, немалый срок сохранения, тем более, овсянка и горох всегда работают неплохо на водоёме.

Рецепт насадки для рыбной ловли рыба не сможет проплыть мимо

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *