Суббота , 20 апреля 2024

Топ 3 метода для выращивания крупных опарышей

Топ 3 метода для выращивания крупных опарышей

Опарыш пользуется большую популярность у любителей рыбалки, поскольку это отличная приманка как для мирных, так и для хищников. Конечно, представленный вид приманки можно с лёгкостью приобрести в рыболовном магазине, тем не менее частенько они довольно плохого качества. Именно по этой причине многие рыбаки обустраивают домашние фермы по выращИванию опарышей. Есть огромное количество разных методов по выращИванию этих мотыльков, все они отличаются лёгкостью и простотой, вам не понадобится тратить много сил на это.

Топ 3 метода для выращивания крупных опарышей

Классический способ разведения опарыша дома или на даче. Стандартный способ выращИвания опарыша, использую рыбью тушу. Вам понадобится разрезать 2 или 3 рыбёшки на мелкие куски, уложить в пакет и выставить его на солнцепёк. Спустя 24 часа, пакет надлежит открыть, чтобы открыть доступ для мух. Далее применяем глубокий сосуд по типу ведра или бочки, на днище кладем бумагу, а сверху покрываем песком. Сверху кладем мелкие ломти рыбы и снова применяем песок, однако уже в большем количестве, раза в 2 в 3 больше. Накрываем заготовку, песок тем временем со временем очищает наши личинки. Чтобы ускорить процесс, сверху стоит добавить фруктовую мякоть, однако фрукты непременно быть должны переспелыми. Вскоре опарыш вылезет наружу – это означает, что можно приступать к сбору урожая. К этому времени от рыбёшек останутся одни кости, да чешуя – все, что не стали есть личинки.

Крупные опарыши с использованием сырого яйца

Для выращИвания опарыша рыбаки пользуются ещё одним популярным и дешёвым способом, для его реализации вам понадобятся: сырые яйца, пластиковая бутылка, опилки.

Порядок действий прост, обрезаем обычную пластиковую бутылку и стелим на днище опилки(желательно применять опилки от лиственничных деревьев, еловые меньше нравятся личинкам). Затем этого берём несколько яиц, разбиваем и смешиваем всё. Полученную массу ставим под солнце. В случае, если повезёт с солнечной погодой, то спустя 3-5 суток появятся крупные личинки. Тем не менее, применяя представленный метод, необходимо сохранять влажность в бутылке, иначе опилки придут в негодность.

Крупные опарыши с использованием мяса

.

Последующий метод немного более сложный, тем не менее он позволит вам защитить жилище от запаха гниения, что особенно полезно в квартире, а еще защитит ваших личинок от тех, кто ими питается, то есть от разных птиц. Для применения потребуются: старая(в том числе гнилая) рыба или мясо, бумага или газетка, обыкновенная стеклянная баночка, а еще резинка.

В начале необходимо расположить тухлятину под солнцем и дать мухам время, чтобы они успели обработать приманку. Через пару часов, заготовку необходимо несколько раз замотать бумагой и оставить на дне банки. Для безопасности наживки и ликвидации запаха – горлышко также надлежит обвернуть, для плотности надлежит применять резинку. Спустя 3-4 дня наши опарыши будут готовы.

Топ 3 метода для выращивания крупных опарышей

Способ разведения опарыша с применением тарелки или картонки (хорошо, в случае, если нет свободного ведра)

В качестве реквизитов надлежит раздобыть: тухлую рыбу или мясо в качестве приманки, посуду из пластика либо картонку(ни в коем случае не используйте стеклянную тарелку, вам больше не захочется есть оттуда) и бумагу либо опилки.

Далее действуем последующим образом – на дно заготовленный тары выкладываем тонкий слой бумаги или опилок, а поверх кладём деликатес для мух. По классике – обрабатываем под солнцем на пару часов. Потом тару вместе с приманкой необходимо спрятать в тёмную комнату и выжидать 3-4 дня.

Для разведения личинок опарышей отлично подойдёт каждый из описанных методов, тем не менее вам также необходимо сохранить ваш урожай до рыбной ловли. Хранить опарыша необходимо в холодильнике, применяя весьма толстую тару. Тогда вам удастся сберечь вашу наживку где-то на 20-25 суток. Всем хорошего клева!

КАК ВЫРАСТИТЬ ЧИСТОГО ОПАРЫША БЕЗ ЗАПАХА даже на балконе

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *