Вторник , 19 марта 2024

Ловля окуня на яркие приманки “Хоги Хог”

Для того, чтобы поймать окуня, на сегодняшний день среди рыболовов используются разного вида приманки. Самым распространенным несомненно является ловля на мормышки с мотыльком, последующее, на что чаще всего ловят окуня есть приманка без наживки, а еще третьим есть вертикальные блёсны. Эти три типа наживок являются самыми распространенными среди ловли окуня и чаще всего используются для удачной ловли.

Ловля окуня на яркие приманки “Хоги Хог”

В случае, если ранее для ловли капризного окуня ничего лучше нельзя было придумать, как надежная блесна и мормышки, то на сегодняшний день фантАзия удивляет. Так компания лаки джон представила новый уникальный способ поимки окуней с названием “хоги хог”. Это своего рода пластилиновые изделия разной необычайной формы, имеющие вкус для приманки рыбы. Наряду с окунем на такие приманки может брать судак или щука, а на платных местах ловли рыбы ловят хорошие крупные форели на их. На вид такие приманки выглядят необычайно и напоминают по своей форме что-то вроде насекомых различных и членистоногих. Они не похожи на что-то определенное, однако имеют усики, щупальца, клешни и хвост, что по форме привлекает рыбу и выглядит необычно. Ведь при напоре воды такие существа способны увлечь внимание даже малоактивной рыбы. Причем даже в особо слабом клеве такая движущаяся приманка привлекает хищных рыб как малых, так и больших при слабом клеве.

Такая резина для ловли окуня считается также съедобной, так как 60% её составляют вкусовые компоненты, которые вносятся в материал при производстве. Также на 30% приманка содержит масло, которое при ловле с течением времени смывается, тем не менее вкусовые нотки в приманке сохраняются на протяжении всей ловли. Приманки изготавливаются как более крупными для суда, форели и щуки, а еще мелкие более для поимки окуня. В магазинах предоставляются также разные оттенки этих необычайных существ и всех их насчитывается десять штук. Вместе с тем они выполняются как в более ярких агрессивных цветах, так и в более тусклых. То есть это коричневые, приглушенные фиолетовые и зеленые оттенки.

При ловли используются для привлечения хищника, в начале более яркие цвета приманок, а затем привлечения, переходят на более тусклые их оттенки. Причем в случае, если нередко можно использовать яркие приманки в большом скоплении рыбы, то стоит понимать, что в некоторых случаях она может вести себя неоднозначно. То есть при долгой ловле на яркие приманки может наступит затишье, поскольку рыба привыкла к ним или стала не этот активной, как изначально. По этой причине в данном случае яркие цвета уже могут рыбу отпугивать, тогда надлежит переходить на тусклые варианты, поскольку нередко это оживляет рыбу и начинается изначальный клев.

Если относительно вкусовых особенностей данного типа приманок, то в основном они идут со вкусом рака и со вкусом креветки. Насаживаются на крючок приманки головой, а мягкие и крепкие основы выводят в брюшко. Вместе с тем, крючок также лучше брать большого размера, так как приманка с небольшим не сможет в полной мере работать. Вместе с тем он должен быть в меру крупным. Стоит отметить, что на такие приманки нередко ловят в более холодную пору года и получают хороший улов.

«съедобная резина» hogy hog в работе — великолепный итог!

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *