Пятница , 29 марта 2024

Лучший отечественный производитель эхолотов

Рынок существует всегда, когда есть возможность конкуренции. Нет конкуренции, нет рынка. Этими прописными истинами и занялись в первую очередь создатели первоклассных эхолотов – практик, научно производственной фирмы ОАО «практик-НЦ». Перед московским коллективом стояла задача сделать этот прибор, чтобы он смог соперничать на равных с маститыми международными производителями из германии, а особенно из США.

Лучший отечественный производитель эхолотов

Тогда, пятнадцать лет назад при разработке компании, это была одна из труднейших задач, которую решили путем снижения цены почти в два раза, против таких же зарубежных аналогов. Сделали модель компактной и малогабаритной, имеющей маленький вес, всего около 200 граммов, что позволяло пользователям носить ее в карманах брюк или куртки. Вполне приемлемый и понятный дисплей, управление всего двумя кнопками, намного упростили обращение с прибором, что сильно отличает его от заграничных собратьев, которые частенько имеют сложное управление и не совсем понятный интерфейс дисплея. Использовать рекомендовалось как с берега, так и с лодки. Были введены некоторые ограничения для применения зимой, однако свои основные функции по измерению глубины, обнаружению рыбы, отражению глубины на которой находиться рыба, показ рельефа дна, прибор показывал хорошо. Он сразу завоевал доверие и симпатию у рыболовов, что сразу отразилось на количестве продаж и получаемой прибыли.

Специалисты компании «практик-НЦ» не остановились на достигнутом и продолжали исследования. Изучали мнения любителей рыбалки, для чего был создан тематический форум и специальный сайт в интернете. Внедряли новые современные технологии и системы, что совершенствовало качественные параметры прибора и позволило использовать его в более широком диапазоне. Работали над совершенствованием дизайна.

Итог получился довольно хороший. Эхолот практик ЭР6 – pro так сказать совсем новый прибор, который появился по осени прошлого года. Размеры, вес остались теми же, однако уже совершенно другой, более современный и стильный дизайн. Эластичный корпус, цветной дисплей, хорошо видимый в солнечную погоду. Еще на большую высоту поднялся уровень защиты. Процессор по мощности вырос в разы. На много повышена чувствительность и контрастность. Распознавание рыбы стало более надежным и меньше вызывает недоумений у любителей рыбалки. До 1 см выросла точность измерения глубины водоема. Программное обеспечение тоже претерпело изменения, и возникли новые функции. Теперь эхолот показывает не только температуру воды, однако и температуру окружающей среды. Функция демо-режим даёт возможность проверить работу эхолота даже дома, не непременно опускать датчик в воду. В режиме реального времени используется функция «флешер» и в отдельном окне можно получать информацию о препятствиях, рельефа дна, какая плотность грунта и о наличии рыбы. Самое главное достоинство модели практик ЭР6-pro это возможность его применения в зимних условиях. Многие эксперты и рыболовы, проверившие работу эхолота практически, утверждают, что данная модель предназначена исключительно для зимы, хотя, что мешает применять его в летний период. Для этой цели применяется специальный кабель, длиной 2 м.

Какая бы хорошая модель не была, она, конечно, не лишена недостатков. Претензии в основном предъявляются не значительные, что связано с неудобствами переноски эхолота и высоким риском повреждения кабеля. На сильном морозе быстро садиться батарейка. Не хватает поплавка, для регулирования глубины погружения прибора, приходиться держать его в руках.

В заключении хочется отметить, что данная отечественная продукция лучшая в этом сегменте и ни сколько не уступает зарубежным производителям. Это доказано практически применения нашими многочисленными рыбаками, как в летний период, так и зимой.

Какой эхолот выбрать для рыбной ловли с берега? Дешевые против дорогих! Deeper, lowrance, lucky, практик

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *