Вторник , 23 апреля 2024

Ловим на червя. Несколько секретов

Ловим на червя. Несколько секретов

На рыбалке нередко можно использовать в качестве наживки – червя. Эта приманка хорошо себя зарекомендовала и на нее поймано немало рыб различных видов. Червь привлекает рыбу изначально своим ароматом, и заставляет делать поклевку. Активное поведение наживки на крючке также создает предпосылки к атаке на корм.

Чтобы усилить воздействие запаха червя на рыбу, некоторые рыболовы перед насаживанием на крючок окунают его в конопляное или подсолнечное масло. Затем забрасывания этот наживки в воду, вокруг нее создается ароматное облако, которое еще более привлекает рыбу. А чтобы заинтересовать добычу еще больше, перед ловлей, червя обмакивают в чесночный сок. Данный ингредиент не только создает усиленный аромат, однако и заставляет червя активней извиваться.

Ловим на червя. Несколько секретов

На червя ловят около дна, однако в случае, если наживка лежит на грунте, то целесообразно ее периодически подтягивать. В случае, если рыбачество происходит в верхних и средних водах, рыба активно хватает в основном движущуюся приманку. Для этого в верхних слоях воды опускается червь на десять сантиметров от поверхности и производится короткая проводка. В средних водах целесообразней ловить на течении.

Ловим на червя. Несколько секретов

И в заключении стоит отметить, что по истечении некоторого времени, в случае, если поклевок не приключается, червя стоит менять на крючке, более активным его собратом. Успехов в ловле на червя!

Как ловить карася на червя. Рыбная ловля с поплавком на карася весной.

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *