Суббота , 20 апреля 2024

Как хранить червей для рыбной ловли дома, чем их кормить и как выращивать

Черви считаются самым универсальным и распространенным вариантов для рыбной ловли.

Как хранить червей для рыбалки дома, чем их кормить и как выращивать

На нее клюют не только хищники, однако и другие породы рыб, такая приманка просто хранится. Бывалые рыбаки своими силами выращивают червей дома, новички желают выкопать из земли нужное количество живой приманки.

Виды червей пригодные для ловли рыбы

Это натУральная наживка, которая характеризуется разными размерами, возможность хорошо насадить на удочку, червей просто отыскать. Черви встречаются не только в земле, однако и нередко выходят на землю затем дождя.

В качестве живой наживки можно брать сразу всех особей, однако некоторые из них самые предпочтительные.

  • Большой земляной червь, достигает в длину до 25 см, увеличивает активность в дождливую погоду, на крючке активно двигается.
  • Навозный вид червя, живет в навозе и в местах скопления органики, довольно подвижные.
  • Австралийский дождевой червь выращивается только в благоприятных условиях.

Чаще всего для приманки применят обыкновенного червя, из проще всего развести в дома в благоприятных условиях. Помимо этого в продаже имеются силиконовые черви им нужны определенные условия сохранения, покупные черви намного долговечнее тех что сделаны своими силами.

Основы выращИвания

Для того чтобы развести червей у дома необходимо определиться с видом червя. Для выращИвания потребуется земля, в которую необходимо добавить удобрения, емкость для выращИвания. Ящик должен быть изготовлен из пластика, второй ящик должен быть больших размеров, чем первый, внутренний ящик должен устанавливаться со специальным наклоном, чтобы вода стекала.

Как разводить червей своими силами

  • В качестве почвы подойдет перегной, в который необходимо добавить целлюлозу. Влажность почвы должна составлять не менее 80%.
  • Температура воздуха в помещении должна составлять от 17 до 20 градусов.
  • Для того чтобы вырастить 1500 шт. Необходимо, обеспечить свободные размеры ящика.
  • Правильное заселение червей. В почве необходимо проделать углубления, в которые опускаются черви и ямки необходимо закопать землей.
  • Корм для червей. Прикормкой может служить перегной растений, капустные листья и хлеб.

Синтетический корм запрещено давать червям, помимо этого не рекомендуется держать червей и применять воду с хлором. Рекомендовано применять дождевую воду.

Где и как можно накопать

Черви живут в разнообразных местах их можно выкопать в огородном участке, однако там их скопление не большое и данный метод займет большое количества времени, по этой причине лучшим решением станет выкопать черви на ферме или в лесу в тех местах, где на почве много органических веществ.

Для того чтобы добыча наживки была эффективной можно воспользоваться последующими советами:

  • Копать рано утром, в это время черви поднимаются на поверхность из-за повышенной влажности почвы.
  • Вибрация. Колебания почвы будут служить сигналом опасности, и черви переберутся в верхние слои почвы. Чтобы создать искусственную вибрацию, необходимо воспользоваться последующими методами, к примеру, уложить на землю железный лист и постукивать по нему или просто воткнуть палку в почву и вращать ей.
  • Перед тем как собирать червей необходимо насыпать в емкость влажную почву.

🐍 разведение КРАСНЫХ/НАВОЗНЫХ ЧЕРВЕЙ для рыбной ловли. Как вырастить/хранить в домашних условиях/квартире

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *