Пятница , 19 апреля 2024

Лещ весной. Насадки для ловли

Чтобы планировать, какую брать насадку на рыбалку в весеннее время, необходимо знать температуру воды в водоеме. Обычно, перед нерестом и затем него, лещи охотно клюют на животный корм.

Это связано с набором калорий перед икрометанием и откармливанием затем нереста. В животном корме больше белка и им быстрее насыщается рыба. По этой причине вы не ошибетесь, в случае, если с собой на рыбную ловлю возьмете червей, опарышей, мотылей и личинок стрекозы, ручейника.

С приближением мая месяца целесообразно пробовать удить леща на растительный корм. К этому времени вода весьма должна прогреться и появиться в водоеме растительность. По этой причине лещ, не спеша включает в свой рацион растительную пищу. Для ловли можно насаживать на крючок перловку, кукурузу, тесто, манную крупу, пенопласт и бойлы.

Лещ весной. Насадки для ловли

Кроме перечисленного корма, на который охотно клюет весенний лещ, можно пробовать ловить на «бутерброды», то есть сочетание разной пищи на одном крючке. Например, в случае, если рыба не клюет на пучок червей или несколько опарышей, то можно предложить лещу опарыша и червя на одном крючке или к перловке подсадить мотыля. И это не предел фантазии. Можно пробовать разные компоновки насадок и сработать может каждая из них. В общем, экспериментируйте и лещ может заинтересоваться ими даже в неблагоприятных условиях. Успехов в ловле весеннего леща и не забывайте о прикормке!

Лучшие насадки для ловли ЛЕЩА! ТОП 10 насадок на ЛЕЩА! #рыболовныефишки

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *