Четверг , 28 марта 2024

3 эффективных насадки для ловли уклейки

Одной из самых распространенных рыб наших водоемов несомненно является уклейка. Многие рыбаки полюбили рыбалку именно с данной рыбы. Некоторые экземпляры данной рыбы могут достигать 30 см. Как правило уклейка попадается небольших размеров.

Поскольку губы у данной рыбешки незначительной, то желательно ее ловить на более плотные насадки или наживки небольших размеров. Можно делать шарики из хлеба небольших размеров, однако они быстро размокнут, и рыба их собьет. Мотыль тоже не совсем подходит из-за своей мягкой структуры, возникает большое число неудачных подсечек.

3 эффективных насадки для ловли уклейки

Опарыш несомненно является одним из надежных вариантов для ловли уклейки. Он имеет плотную структуру. На одну личинку можно поймать несколько рыб по очереди. Благодаря тому, что он небольшого размера и долго остается подвижным в воде – это безупречная наживка для уклейки.

Манная болтушка станет тоже хорошим выбором для ловли уклейки. Главное, правильно ее приготовить.

В детстве мы с успехом ловили уклейку на муравьиные яйца. Они считаются лакомством для данной рыбы. Порой, на одну удочку можно было поймать сотню уклеек в течение трех часов.

Снасть для ловли уклейки должна быть тонкой, основная леска не толще 0, 15, поводок от 0,08 до 0.1. Грузило около 1 гр будет наиболее оптимальным.

Ловля уклейки – это не только увлекательный процесс, однако и возможность насладится вкуснейшей вяленой рыбкой, которая знакома многим рыбакам с детства.

ЛОВИМ УКЛЕЙКУ!!! НА ЧТО, ЧЕМ И КАК!!!

Смотрите также

Зимняя «каролинка» в походных условиях. Ловим окуня осознанно

Наверняка среди любителей спиннинга найдутся большие поклонники нестандартных подходов к ловле. Безусловно, шарнирный монтаж, который …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *