Пятница , 29 марта 2024

Как добраться до щуки на микроречке взаброд

Как правило спиннингист, который пытается поймать зубастую на реке, шириной 3-4 метра и с абсолютно заросшими берегами и нависающими над водой ветками, быстро прекращает рыбалку. А все потому, что на чистый местах где можно сделать заброс, щука не стоит, поскольку там ей страшно. Она прячется в тени прибрежной растительности, куда подать приманку сможет только джеки чан.

Как добраться до щуки на микроречке взаброд

Как быть

Ситуацию спасут куски картона размером 10 на 10 сантиметров.

Как ловить

Прежде всего, рыболов должен двигаться по течению. Находим струю, которая течет под самые ветки, берем кусок картона и кладем на него воблер. Как можно более легкий. Непременно плавающий. Отводим лесоукладыватель в сторону, чтобы шнур мог легко сматываться со шпули. Кладем нашу картонку с воблером на воду и отпускаем. Смотрим чтобы шнур легко сматывался. Ждем пока вода сама не принесет наш корабль в нужного недоступное ранее место. Потом сбрасываем лесоукладыватель и начинаем подмотку. В случае, если щука есть в этом месте, то хватка последует незамедлительно.

Конечно, такая рыбная ловля более трудоемкая, однако усилия будут стоить этого. Рыбак получает возможность добраться туда, куда, как правило, еще никто не смог попасть. И щука может оказаться достаточно достойной.

Немного о удочки

Шнур нужен тонкий. Иначе кусок картона просто не сможет его вытягивать со шпули и будет тормозиться и отклоняться от маршрута. Да, это чревато при поклевке крупной рыбы. Придется рисковать.

Сам сперва не поверил. Щука в микроречке прямо за огородом.

Смотрите также

Встречный узел

Встречный узел считается одним из самых простых, однако довольно надежных. Он сильно завязывается под нагрузкой …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *