Пятница , 29 марта 2024

Судак зимой на мормышку с подсаженной рыбкой

Судак зимой на мормышку с мальком

Многие рыбаки убеждены, что джиг приманка на судака должна быть объемной, в случае, если вы хотите вернуться домой с уловом. В случае, если взять компонент среднего размера, рассчитывать можно только на мелкие детали. Отчасти это правда. Хотя все равно зависит от водоема, а еще от времени года.

Судак зимой на мормышку с подсаженной рыбкой

Нередко рыболовы можно использовать Уральцев или чертей. Эти элементы зарекомендовали себя наилучшим образом. Если относительно цветовой гаммы, то лучше отдать предпочтение темным цветам, золоту или серебру. В случае, если берется Уралочка, то размер приманки должен быть в пределах 9-13 сантиметров. Если относительно дьявола, рекомендуется приобретать самый большой предмет, доступный на рынке.

Есть рыбаки, которые сомневаются, применять наживку или нет. Это все индивидуально, потому что где-то помогают, а где-то нет. В случае, если все же было решено применять насадку, лучше отдать предпочтение рыбкам, подойдет и силиконовый вариант. Для каждой рыбы можно использовать свою наживку. Особенно важно правильно выбрать джиг, подходящий для рыбалки зимой, ведь в это время довольно важно встряхнуть рыбу и увлечь ее внимание. Лучше всего приобретать увесистые приманки (до 35 грамм).

Также важно обращать внимание на удочку, ее прочность и жесткость. Лучше всего применять измерительный компонент. Если относительно лески, то она тоже должна быть плотной, ее диаметр напрямую зависит от глубины, на которой вы планируете рыбачить. В случае, если это резервуар длиной до восьми метров, то подойдет компонент сечением 0,16 миллиметра. В случае, если река глубже, вам потребуется более толстая леска.На стержне должен быть кивок. Многие делают компонент своими руками, применяя часовую пружину. Если относительно катушки, лучше, чтобы она была безынерционной. Также важно отметить, что нет необходимости экономить на стропе, устойчивой к низким температурам. Бывалые рыбаки рассказывали, что иногда случалось, что нитки не хватало, и пойманная особь уходила, порывая леску.При желании используют телескопическую штангу. Он может похвастаться прочностью, и это при том, что легкий, однако упругий вариант.[BR][BR]аспекты в поиске судака при ловле на джиг.

Основная особенность в том, что необходимо отдавать предпочтение крепкой удочки, так как судак — прочная рыба. Играя на джигу, необходимо понимать, что поклевка может произойти в первые минуты, по этой причине к крючку надлежит быть готовым. Делать это необходимо настойчиво и с не малым усилием.Большая часть любителей рыбалки не могут понять, почему ловля судака на джиг подразумевает использование ковка. Зимой рыба достаточно требовательна, не сразу бросится на прикормку, как бы умело ни играла. По этой причине рыба в начале пробует искусственное лакомство, слегка прикасаясь его. Хороший кивок непременно отметит и передаст это. Опытные нередко совершали удачные поездки на этом этапе и ловили большую добычу. В летний период к водоему приезжают бывалые рыбаки, чтобы измерить глубину и понять, где судак может спрятаться на холоде, это существенно облегчает задачу. В том случае, в случае, если это не удалось сделать в теплое время года, придется сделать это зимой при помощи эхолота. Затем расчета максимальной глубины можно приступать к сверлению отверстий. Слишком много их делать бесполезно. В начале необходимо составить пару, поймать их, а потом двигаться дальше. В случае, если вода прозрачная и стоит хорошая погода, значит, улов должен быть. Хорошо ловить судака зимой, когда джиг идет на первый лед. В это время даже не требуется тратить силы для добычи рыбы, потому что она активная и голодная, по этой причине подплывает к угощению издалека. Рыбаки отметили, что для привлечения судака даже не необходимо было применять какие-либо дополнительные приманки, хорошо ловилась всего одна джиг.

Снасть для ловли судака на тюльку. Изготовление мормышки на судака

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *