Пятница , 26 апреля 2024

Линь и погода. Когда клев лучше

Погодные условия влияют на клев любой рыбы, независимо к какому виду она принадлежит. Помимо этого, вроде бы и погода может благоприятствовать для рыбной ловли, а нет, иногда и при хороших условиях клева не дождешься. То ли наживка не та или знаний в нюансах ловли не хватает. В общем рыба бывает капризной и в благоприятные дни. Однако, зная это, не надлежит пренебрегать очевидными, подтвержденными практикой заметками, при которых клев лучше. На сегодняшний день расскажем, как меняется клев линей зависимо от изменения погоды.

Линь и погода. Когда клев лучше

Лини остро реагируют на изменение погодных условий, по этой причине постоянство в атмосферных явлениях сказывается в лучшую сторону на поведение рыбы. Для оптимального ужения рыбы являются теплые дни, которые устоялись на протяжении долгого времени. В связи с этим по наблюдениям было замечено, что в ясную, солнечную погоду без ветра лини охотно клевали продолжительное время. Причем это происходило не только в летнее время, однако и весной тоже. Немного слабее клев линя как правило в теплые дни, однако с пасмурной погодой и мелким дождем. Это больше соответствует осенней рыбалке.

Наступившие похолодания как правило приводят к прекращению поклевок, а с приходом тепла и жары, наоборот стимулируют рыбу на клев утром в раннее время.

Также следует знать, планируя рыбалку на линя, что проливные дожди и ветер не содействуют клеву, ведь с этими условиями вода становится мутной и неодинаковой по температуре.

ЛИНЬ НА ТВОРОГ! Реакция рыбы. Подводная съемка

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *