Суббота , 27 апреля 2024

На какой корм клюет густера

Собираясь на рыбалку, наверно любой рыбак берет с собой не одну насадку, при помощи которой он намеревается рыбачить. И чем разнообразней он подготовит такую еду, тем шансы на улов увеличиваются. Ведь не знаешь точно, на что в данный раз будет брать рыба. Для любителей поудить густеру это тоже касается. На сегодняшний день пойдет речь о насадках растительного происхождения и наживках, используя которые можно поймать густеру.

На какой корм клюет густера

Для ловли густеры существует многообразие насадок растительного происхождения. Наибольшей популярностью в среде рыболовов пользуются распаренная перловка, сладкая кукуруза из банок. Причем кукурузу можно купить на практике в любом продуктовом магазине. Также густера обожает вареный горох и «мастырку». «мастыркой» называют своеобразную кашу, сваренную из манки и гороха. Эти насадки густера предпочитает в летнее время, когда вода в достаточной мере прогрелась и в водоеме много растительного корма.

Для ловли рыбы в прохладной воде, обычно это в конце осеннего периода и в первой половине весеннего периода, применяют насадки животного происхождения. В это время хорошо «работают» опарыш или мотыль, а еще навозный или земляной червь.

На различных водоемах, где водится густера, пристрастия рыбы к еде бывают разными. Например, на некоторых водоемах густера с конца весеннего периода и на протяжении всего лета клюет на личинку ручейника.

На что клюет плотва на что ловить плотву мой рецепт

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *