Пятница , 26 апреля 2024

Катушки Daiwa серии Revros EA

Обзор

Серия revros по шкале Daiwa традиционно соотносится с верхушкой класса бюджетных катушек. А именно продукция данного ценового диапазона пользуется особым спросом и повышенным интересом у широких масс рыболовной общественности. И удачный образец по праву становится достоянием бессчётного количества увлечённых рыболовов по всему миру, принося производителю заслуженную славу и финансовые дивиденды, существенно превышающие прибыли от продаж гламурных эрзац-моделей. Подобными успешными моделями бюджетного класса не чураются ловить «профи» и с удовольствием пользуются обычные рыболовы, по этой причине они и получают звание «народных».

И такая популярная линейка катушек, как revros, за многие годы своего существования вполне вписывается в данную категорию.

Катушки Daiwa серии Revros EA

А потому, выпуская на рынок очередное поколение revros – revros ЕА, пришедшее на смену популярной серии revros MX, конструкторам Daiwa пришлось изрядно переработать внутреннее содержимое своего бестселлера, дабы максимально улучшить и без того примечательные параметры катушки. В первую очередь была обновлена главная пара шестерен, где в угоду плавности и мягкости хода изменили нарезку зубьев.

Новый облегчённый air rotor, ставший визитной карточкой всех современных серий Daiwa, снижает дисбаланс при вращении и вкупе с доработанной начинкой корпуса гармонично вписывается в концепцию silent oscillation (мягкое вращение), ранее присущую только более дорогим моделям.

В остальном же новая revros ЕА сохранила традиционную преемственность с серией MX: перфорированная дюралевая шпуля, цельнометаллическая рукоятка с удобным обрезиненным кнобом soft touch, крепкая полая дужка, 4 шарикоподшипника + 1 роликовый подшипник, приемлемые весовые параметры (вес типоразмера 2500 составляет 255 г), передаточное отношение 4,8:1 и предсказуемые тяга и ресурс. Как дань увеличению спроса на скоростные модели Daiwa расширила линейку revros двумя катушками с передачей 5,6:1 (типоразмеры 1003Н и 3012Н). С таким набором опций revros EA по силам все основные спиннинговые техники ловли, не говоря уже о фидере или матче.

Отзыв

Что я могу вспомнить о тех временах, когда появилась катушка revros от Daiwa? То, что развитие спиннинговой ловли в нашей стране во всех её видах и проявлениях шло семимильными шагами и с большой скоростью. И на тот момент на рынке все новинки воспринимались «на ура» и быстро осваивались рыболовами. Что ещё можно вспомнить о снастях, имеющихся в продаже на тот момент? В отношении катушек – тот факт, что мало было представлено достойных моделей в ценовом диапазоне немного ниже среднего. И чтобы по качеству эти изделия соответствовали своему классу. Вариантов «кидай-крути» было вполне весьма. Народ же от «колебла» и «вертушек» массово переходил на джиг и неведомый доселе твичинг. А по этой причине предъявлялись совсем уже другие достаточно определённые требования к катушкам, как-то: отсутствие сброса петель, уменьшенный вес, весьма долгая работа всего механизма в целом без немаловажных сбоев и т.д. Этот продукт с уверенным средним качеством в массовой доступности появился на моей памяти приблизительно лет десять или даже чуть больше назад. И я точно помню, что именно тогда модель revros от Daiwa произвела ощутимое впечатление на спиннингистов. Естественно, в хорошем смысле. В рыболовной среде сведения как позитивного, так и обратного планов разлетаются довольно быстро. В хорошем качестве и профпригодности этой модели в размере 2500 убедился и я. И спустя два-три года, затем обновления катушки до версии MX, опять взял себе в арсенал такой же размер 2500. Обе катушки отработали без претензий у меня по два сезона и после были переданы для дальнейшей эксплуатации друзьям-коллегам по увлечению. В настоящее время семейство revros имеет устойчивый спрос на рынке, а значит, заслуженно получило своё место в истории компании Daiwa.

Сравнение катушек Daiwa revros E и Daiwa ninja

Смотрите также

Колено удилища — узнайте все о его основных характеристиках, применении и технике использования для успешной рыбалки!

Весенний рассвет над озером, тихая поверхность воды, идеальная погода для рыбалки. Но как же достичь …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *