Пятница , 19 апреля 2024

Места для ловли весеннего сазана

Как правило, ловля сазанов начинается с апреля, хотя в более южных районах, где вода прогревается быстрее, рыбачить можно и прежде.

По этой причине необходимо данный факт учитывать выбирая водоема.

С потеплением воды, сазаны выходят из своих зимних укрытий (глубоководных ям) и устремляются на более теплые мелководные места. Там они располагаются, чтобы погреться и кормиться появившимся кормом. Сазана можно услышать по сильным всплескам на мелководных местах, а иногда даже увидеть высоко выпрыгнувшую рыбу. Как правило, это можно слышать и наблюдать в ночное время.

Обычно, сазаны весной любят находиться в нешумных местах. Это бывают спокойные акватории с тихим течением воды, всевозможные бровки, места со скоплением коряг. Его можно встретить возле крутых берегов или выходов из ям. Ловят сазана и на кромках водных зарослей в бухтах рек. Там он как правило ищет корм в ночное время и на рассвете.

Места для ловли весеннего сазана

Целесообразно обращать внимание на дно водоема в тех местах, где вы собираетесь удить сазана. Рыба в основном любит илистый грунт. Однако есть исключения. В случае, если вы нашли место колонии ракушек дрессейны, то там могут кормиться сазаны. По этой причине, вне зависимости какое там дно (оно, как правило, песчаным и твердым), удачу можно испытать именно на этом месте.

Секреты ловли дикого сазана. Как на что и где ловить сазана?

Смотрите также

Ловля в зимнее время форели на платниках

Не буду сразу говорить о рыбалке, а остановлюсь на некоторых фактах и обстоятельствах, которые, в …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *